В последний раз Трамп платил налоги в 2016 и то 750 баксов за год

28 сентября 2020, 15:21
Газета The New York Times получила копии налоговых деклараций Трампа за более чем двадцать лет (кроме 2018 и 2019 годов).

Вот это покруче Панамского Досье будет: $750 (семьсот пятьдесят долларов) заплатил Трамп в качестве федерального подоходного налога в 2016 году.
Став президентом, человек, называющий себя миллиардером и который даже благодушно отказался от зарплаты президента, заплатил столько же: $750 годового налога за 2017. 

За 10 из последних 15 лет Трамп не платил федеральный налог вообще. 

При это он получил налоговый возврат в $72.9 млн (миллиона), задекларировав убытки. Сейчас у него идет тяжба с Налоговой Службой, которая оспаривает законность получения налогового возврата. 

Информацию о налогах Трампа и его сделках The New York Times будет публиковать все последующие недели. 
Есть там и отчет о том, сколько и как Трамп получил за проведение конкурса Мисс Вселенная в Москве в 2013 году. 
Арас и Эмин Агаларовы взяли на себя расходы на проведение конкурса и понесли убытки в $10 млн. Сам же конкурс задекларирован у Трампа с  рекордной прибылью в $31.6 млн (рекорд с 90-х годов). А сам Трамп, как совладелец конкурса, получил рекордную прибыль в $4.7 млн, которую разделил со вторым владельцем Мисс Вселенной NBC.
В 2012 и 2014 годах Трамп и NBC вновь понесли убытки от конкурса, в $2 млн и $3.8 млн, следует из налоговых деклараций. 

На запрос о комментарии, юристы Трампа назвали эту информацию ложной и заявили, что «За последнее десятилетие президент Трамп заплатил федеральному правительству десятки миллионов долларов личных налогов, в том числе уплатил миллионы личных налогов с момента объявления своей кандидатуры в 2015 году». 
Публиковать свои декларации уплатитель миллионов налогов Трамп наотрез отказывается и бьется против этого во всех судах сейчас.

Ну что ж, не захотел сам публиковать, это сделала его любимая газета.

И да, американцы избрали президентом очень плохого бизнесмена и талантливого проходимца, который находился в плачевном финансовом положении, когда выдвинулся в президенты.

Вот и американцы «получили такого правителя, которого заслужили». Не всё же нам и другим странам Второго и Третьего мира жить с такими правителями.

Мало того, что Дедушка Трамп идиот (в медицинском смысле), он ещё оказался и вэлферщиком. Налогов не платит, наоборот – ещё и получает миллионы из казны. Очень похоже на сонм российских либерал-чекистов, орущих что «русским денег не надо», «работать надо, а не завидовать», «рынок расставит всё по местам» и т.п. Но 95% орущих за либерализм и либертарианство сидят на госбюджете или грантах фондов, т.е. никогда не работали и не работают в рыночной экономике.

Ну и в целом Трамп успешно шатает все столпы американской государственности, в т.ч. их веру в обязательность уплаты налогов.