В столице похитили юриста компании предоставлявшей услуги Максиму Микитасю

9 декабря 2020, 13:16
Интересные дела тут у нас происходят. Накануне в столице похитили юриста компании, которая предоставляла поддержку скандальному застройщику, и экс-нардепу Максиму Микитасю, несколько дней назад вышедшему из СИЗО после сделки со следствием НАБУ.

Очевидцем стал 12-летний мальчик, который позвонил на горячую линию полиции и сообщил, что на улице Княжий Затон, 4 средь бела дня похитили мужчину на автомобиле Toyota Land Cruiser 200.

Известно, что в связи с этим была введена операция "Перехват", а на момент задержания в салоне авто находилось пять человек.

По словам источника в Нацполиции, потерпевший Мирошниченко рассказал, что работает юристом в компании "Кириченко и партнеры", которая в прошлом оказывала юридические услуги Микитасю.

Застройщик заплатил основному юристу Габрильяну 725 тысяч долларов, но потом потребовал вернуть большую часть суммы.

В частности, это произошло после того, как Микитась вышел их СИЗО, где и потребовал, чтобы Габрильян отдал 500 тысяч долларов, так как оказанную услугу он не выполнил. Что касаемо самой услуги, то речь шла о том, чтобы решить вопрос с судьями и прокурорами и уменьшить сумму залога, которую суд присудил Микитасю.

Потерпевшему позвонил неизвестный с просьбой встретиться на ул. Княжий Затон, возле супермаркета "Новус", где неизвестные на его же автомобиле и вопреки воли увезли его в неизвестном направлении, где впоследствии принудительно заставили написать расписку на 800 тысяч долларов, отобрали 2 мобильных телефона, 6 000 гривен и 600 долларов.

При чем сами похитители, все время пока везли Мирошниченко находились на связи с Микитасем, консультировались и моделировали переговоры.

К примеру, похищенного юриста попросили написать расписку на 750 тысяч долларов долга. Кроме того, от Мирошниченко требовали набрать супругу.

По словам источника в Нацполиции, среди злоумышленников, похитивших Мирошниченко, числится член группы человека, с которым скандальный застройщик познакомился в Лукьяновском СИЗО. Речь идет об одном из чеченцев который "отбивался от напавших на него воров-карманников, которые украли у него кошелек".

Тогда завязалась драка: двух он побил, а третьего зарезал ножом. Тогда его задержали, он сел в СИЗО на Лукьяновке в камеру к Микитасю, и они подружились.

И вот эти люди, которые похищали Мирошниченко - из группы этого чеченца, с которым Микитась собственно сидел в СИЗО.

На данный момент ведутся следственные действия. Но самое эпичное в этой истории то, что Мирошниченко никогда не был адвокатом Микитася. А чеченец по всей видимости не был в курсе и по наводке Микитася вышел на Мирошниченко.