Что же первично - курица или вторая доля?

2 апреля 2015, 06:37
Почему же у нас хлопают в ладоши в первую долю, да и то с трудом?

К вопросу о чувстве свободы и к разговору о том, что же первично - курица или вторая доля.

Почему же у нас хлопают в ладоши в первую долю, да и то с трудом?

Вы можете, конечно, похихикать, но я уверен, что это и есть ничто иное, как яркий пример отсутствия внутренней свободы.

Вторая доля - это психофизическое ощущение драйва, это настоящая сексуальность, это выход того самого, что у нас «несолидно», что привыкли держать в себе, потому что нет самого главного - чувства Свободы, чувства уверенности в том, что ты имеешь право на существование и неосуждение в таком виде, как ты есть.

Мы боимся расслабиться в трезвом рассудке и веселимся только дико и только по пьяни.

У нас хлопать-то даже в первую долю и то «как-то несолидно»: «ладно уж, лениво похлопаю вялой ладошкой, так и быть, но сначала осмотрюсь по сторонам, чтоб не одному хлопать, как дураку, а то неудобно как-то».

Типа, если хлопаешь, то ты уже проявил слабость, не пацан уже...

Поэтому только в совке постоянно артисты со сцены орут «ну где же ваши ручки?? давайте-давайте!!».

И люди по-стадному начинают похлопывать в первую долю - раз уж кто-то начал первый, то не западло присоединиться, но так, ленивенько одобряя, в пол-ладошки, чтоб «солидность» не потерять вдруг, не расслабиться.

А вторая доля - это уже совсем слишком для нашего самосознания, это уже вне всяких границ Совка!

Вторая доля - это же проявление соития с миром, это самая настоящая сексуальность, просящая нас совершать «несолидные» танцевальные телодвижения и «глупо выглядеть»!

В странах, где люди ощущают себя истинно свободными, никого не надо просить радоваться, хлопать в ладоши и танцевать - они сами любят это.

И любой случайный молодой черный парень танцует с любой случайной белой старушкой (прилагаю видео) на любом концерте без задних мыслей, а просто потому, что оба - люди, любящие музыку, потому что никто ему не вздумает сказать потом «ты чо, братан, белены объелся, со старой кошелкой сейчас танцульки зажигал?», а ей муж не начнет орать истерично на ухо, выбежав на танцпол,

«Галя, ну-ка прекрати быстро вилять бедрами, я тебе сказал!

Это ж стыд какой, Галя, в твои-то годы!

Что про нас потом говорить соседи будут?? Быстро иди за столик и сиди себе спокойно!».

Все это - зажатость, нездоровые ублюдочные понты - свидетельства насилия системы, в которой мы живем, а может быть, уже и генетическая ущербность, и это видно и слышно на каждом шагу.

И очень мало людей осознает это и борется в себе с этим.

Поэтому идея поиска во всем виноватых внешних врагов нашему народу наиболее близка и проста, чем возможность расслабиться и проявить любовь к чему-то, более легка, чем побороть собственную психологическую зашоренность и начать по-человечески, по-доброму относиться к самому себе и окружающим, более доступна, чем зауважать себя и начать сопротивляться многогранному насилию со стороны собственной государственной системы.

Шаг вниз всегда легче шага наверх.

Надежда лишь на молодежь, которая видит с помощью того же интернета, что можно жить по-другому, чувствовать по-другому, уважать и любить друг друга по-другому, доброжелательно в каждом движении и взгляде, расслабленно вдыхать общий воздух...

И тогда, быть может, мы научимся позволять себе такую вольность, как кайфовать без допингов при звуках музыки, не стесняться своих неуклюжих движений на танцполе и не обстебывать за эти движения других - быть добрее к себе и людям...

Приди, королева Свобода, в головы и души!

И тогда обязательно включится вторая доля мозга, и появится она - ее высочество Вторая Доля в зажигательном ритме музыки и жизни!

В уверенных, смелых, громких и радостных ладошках.

P.S. И вообще, вы замечаете, что у нас чаще хлопают не самой музыке, а роже из телевизора, даже если оно поет унылоеговно под фанеру?

Потому что «раз в телевизоре показывают, то это значит - круто.

Значит, и хлопать не зазорно»...

Убогость сознания это, ребца, Настоящая.

И надо с этим бороться совсем не снизу, а прямо с самого верха.

Пора уже дать понять людям, что есть другая форма жизни и мироощущения.

Алексей Лебединский