Пять украинских онлайн-библиотек

12 ноября 2016, 15:13
Где скачать электронные книги на украинском языке

Где скачать электронные книги на украинском языке

Libruk

Ресурс для любителей почитать, на котором собраны различные произведения по жанрам и периодам от украинских писателей-классиков до современников. Кстати, на сайте доступна и краткая информация о каждом из авторов. Скачать книги можно в таких популярных форматах, как fb2, epub и mobi. Довольно удобно читать и онлайн, ведь здесь есть функция запоминания последней прочитанной странички и возможность настройки изображения.

Читанка

Детская онлайн-библиотека, где собраны книги на украинском языке, которые сегодня уже не переиздаются, поэтому их вряд ли можно найти в магазинах. Книги представлены в формате DjVu, поэтому для их прочтения может понадобиться программа WinDjView.

Info-Library

Cайт, который непременно станет полезным для школьников и студентов. На Info-Library собрана полнотекстовая библиотека учебников, которые можно читать онлайн.

УкрЛіб

Эта онлайн-библиотека была создана еще в 2000 году. Здесь собраны не только украинские произведения, но также немалая коллекция, включающая в себя литературную энциклопедию, биографии, школьные произведения, рефераты и краткие пересказы.

E-bookua

Библиотека электронных книг на украинском языке на самую разную тематику. На этом сайте можно найти как детективы, фэнтези, исторические романы, так и современную прозу, биографии и детскую литературу. Те же, кто книги предпочитает слушать, а не читать, оценят раздел «Аудиокниги».