Россия — враг, с которым невозможно договориться

21 марта 2016, 20:56
Вся Россия — та же тюрьма, и тюрьма тем более страшная, что она велика и что так трудно достигнуть и перейти ее границы.

Россияне очень обижаются, когда им говорят вещи для них обидные, то бишь рассказывают им правду. Почему они так себя ведут непонятно. Где-то за них говорит глупость, где-то злоба, где-то непонимание, где-то стереотипы, где-то простое желание закрыться в своей скорлупе и не вылазить. Вот только проблемы это не решает. Они остаются такими же как были сотни лет назад. Такое впечатление, что время их не лечит.

Вся Россия та же тюрьма, и тюрьма тем более страшная, что она велика и что так трудно достигнуть и перейти ее границы .

!Я часто повторяю себе: здесь все нужно разрушить и заново создать народ .

А. де Кюстин

Стыдно быть русским !

А.Герцен

Приняв восточный вариант христианства, Россия отгородилась от столбовой дороги христианской цивилизации, которая вела на Запад. Народа русского, в смысле народа-богоносца, источника духовных ценностей, вообще нет. Остались только следы народа, как следы снега весной .

Г.Померанц

Функция России в мире безостановочное производство Хаоса. Ее диалектическая миссия Разрушение. Преступление ее имманентная суть .

М.Палей

Русские это племя, которое ничего не делает, даже абортов .

Ив Монтан

Россия подсознание Запада, иррациональная реализация процессов, идущих на Западе под контролем сознания .

Д.Ранкур-Лаффериер

Характер русского: недоверчив, обманчив, лукав без малейшей привязанности, без религии, в высшей степени тупой и грубый, предан пьянству и разврату .

Россией привнесено в мир больше зла, чем какой-нибудь другой страной .

П.Гербергер

Когда сидишь за столом с русским даже образованным человеком, даже дворянином, некуда деваться от ощущения, что он сейчас выхватит из-за голенища нож и с улыбкой тебя зарежет .

Ж. де Местр

Я думаю, что русскому народу исключительно так же исключительно, как англичанину чувство юмора, свойственно чувство особенной жестокости, хладнокровной и как бы испытывающей пределы человеческого терпения к боли, как бы изучающей цепкость, стойкость жизни. В русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, в ней есть что-то тонкое, изысканное .

М.Горький

Неправда, что все люди суть люди. Русские не люди. Это чуждые существа .

Р.Конквест

Русские это народ-палач, нация, не имеющая ничего святого .

И.Калинец

Я не верю, что Россия хочет войны. Чего она хочет так это плодов войны и бесконечного распространения своей мощи и доктрины .

Я не могу сказать, чего нам ждать от России. Россия это головоломка, завернутая в тайну, помещенная внутри загадки .

Россия враг, с которым невозможно договориться .

У.Черчилль

Сыроежки едят только русские и белки .

Финская поговорка