Трусость перед властью достигла Третьяковки

3 ноября 2015, 16:30
На сайте ГТГ «Запорожцы» числятся в 30-м зале

Вчера поехали в Третьяковскую галерею, пишет Кирилл Наумов.

В том числе и для того, чтобы устроить с сыном небольшое шоу в поддержку Украины возле картины Репина Запорожцы и выложить его в социальную сеть.

И що вы думаете?!

На сайте ГТГ Запорожцы числятся в 30-м зале - можете сами проверить.

Все картины, кроме этой, на месте.

А запорожцев нет! Ни в 30-м, нигде нет!

Специально обошли всю галерею 2 раза.

Нет!

Убрали в хранилище ...

Трусость и холопство путиноидов достигает уже шизофренического уровня .

Запорожцы - это символ и лицо свободолюбивого украинского народа, свободной, лихой и весёлой козацкой армии, одной из самых сильных в средневековой Европе. Откуда и мои предки.

Которых чёрт дёрнул, не иначе, заключить в Переяславле в 1654 г. чисто тактический военный союз с Московским Царством против Речи Посполитой.

Который официальная российская и советская история обзывает добровольным воссоединением . От которого украинцы пытались безрезультатно отбиться всеми силами много раз почти с самого начала добровольного воссоединения .

Который стоил Украине свободы, отставания в развитии от остальной Европы и гибели миллионов лучших сыновей и дочерей. В том числе тысяч погибших за последние полтора года на Донбассе.

И я очень рад, что Украина в итоге смогла выжить и оторваться от Мордора!

Сохранить человечность, искренне выражая соболезнования и принося цветы к посольству России в Киеве по поводу крушения российского туристического лайнера из Египта.

Хотя до сих пор крутятся в голове мысли типа:

В лайнере большинство было ватниками, которые поддерживали оккупацию Крыма, введение войск в Донбасс и убийство украинцев. На их руках кровь, как была кровь на руках немцев, поддерживающих Гитлера, пусть они лично никого и не убивали.

Путиноиды непоследовательны и не педантичны. Далеко им до немцев.

В начале первого зала древнерусского искусства они забыли убрать самые древние иконы собрания ГТГ, в том числе и очень красивые мозаичные. Из Киева 12 века.