Ученые нашли легендарный замок короля Артура

28 декабря 2016, 11:14
Британский ученый Питер Филд нашел известный всем замок короля Артура Камелот.

Британский ученый Питер Филд нашел известный всем замок короля Артура Камелот. Об этом сообщают западные издания.

На сегодняшний день стало известно расположение легендарного замка Камелот, который принадлежал немало известному королю Артуру.

К данному выводу он пришел, исследуя не один год легенды и историю об этом персонаже. Ученый заявил, что замок находится в графстве Чешир. Ранее считалось, что он находится в графстве Уэст-Йоркшир, но позже его мнение изменилось.

На сегодняшний день официальным принято считать, что замок находится на западе Англии. Его теорией стал замок Камулодун, который в ходе истории изменил свое имя. По его мнению, именно эта крепость ранее называлась Камелотом.

Исследователь объяснил это, основываясь на известных данных, собранных за тысячу лет. Несмотря на этот факт, ученые все же не могут на 100 процентов согласиться с ним.

Стоит отметить, что споры между ведущими специалистами ведутся на протяжении одного века. Некоторые же из них считают, что замка и вовсе не существовало, а король Артур - лишь вымышленный персонаж, которого создавали не одно столетие, дополняя каждый раз его образ.

Ранее ученые были уверены в нахождение Камелота в северной части Великобритании, но это исследование опровергло его.