Газпром выставил счет Украине за поставки в оккупированные районы Донбасса

Российская компания Газпром оценила свои требования к Нафтогазу Украины за поставки в оккупированные районы Донецкой и Луганской области

Российская компания Газпром оценила свои требования к Нафтогазу Украины за поставки в оккупированные районы Донецкой и Луганской области на сумму $600 млн, передает Интерфакс-Украина.

Такую сумму озвучил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев

Мы выставляем общие счета на поставленный газ. Они сейчас не берут. Не отдельные счета для Луганска и Донецка идет общий счет. Газ идет только по одному контракту. Нет никаких отдельных контрактов на поставку в Луганск или Донецк , сказал он.

Напомним, что Газпром заявлял, что в рамках разбирательств в Стокгольмском суде, которые проходят после взаимных исков со стороны РФ и компании Нафтогаз Украины, хочет включить в общую сумму требований задолженность за газ, поставляемый на оккупированные территории Донбасса.

Нафтогаз прореагировал на эти заявления и заявил, что не покупает топливо с ноября 2015 года. До этого компания импортировала газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории.