Крипторубль может спасти Россию от санкций?

4 января 2018, 11:08
Путин дал поручение начать проработку создания крипторубля. Об этом сообщает издание The Financial Times со ссылкой на чиновников из Москвы.

Санкции фактически уже поставили Россию на место, и желание Путина создать альтернативный "деревянному" рубль тому свидетельство.

Почему Путин так активно интересуется криптовалютой? Поверьте, не из-за любви к технологиям, а лишь потому, что криптовалюта не имеет под собой никаких обязательств, никакого обеспечения. Она фактически существует за счет доверия, за счёт невозможности изменить данные операций совершенных в прошлом, то и есть истории.

И как по вашему крипторубль может быть обеспечен Россией? Доверие к которой утрачено навсегда, а основной ее забавой во все года было переписывание истории?

Это попросту нонсенс. Но, кого это должно останавливать? 140 миллионов верящих в каждую чушь издаваемую в Кремле позволят их снова обмануть, что даст московским жуликам возможность уже даже не печатать "деревянные", они из попросту будут виртуально генерировать не вкладывая в процесс ни копейки!

P.S. Одной из причин роста курса криптовалюты как раз таки объясняют, что она стала лучшим легальным средством по "отмытию" денег в среде наркоторговцев и торговцев оружием, а также разного рода международных преступников, в том числе находящихся под санкциями.