​​Украину разделили на новые зоны. Где опасно и что запретят?

20 октября 2020, 21:21
Как мы писали, в Украине усилили карантин в ряде городов и областей в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Однако, не смотря на то, что ограничения «красной» зоны напоминали что-то похожее на полный локдаун, то сейчас они значительно смягчились.

Так, согласно постановлению Кабмина, движение общественного транспорта в «красных» регионах разрешено. Помимо этого, во всех областях, кроме Донецкой, позволили работать ТРЦ и разнообразным магазинам. Правда, без развлекательных функций. 

Что касается отдельных районов Житомирщины, Одесщины, Луганщины, Полтавщины, Черкасщины, Черниговщины, то там правительство разрешило перевозки пассажиров транспортом пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

В Донецкой области, несмотря на карантин, допустили посещение учреждений и заведений, предоставляющих социальные и реабилитационные услуги семьям с трудными жизненными обстоятельствами. Между тем на Прикарпатье, в Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях не будет запрещена работа любых учебных заведений.

Кроме того, в Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях разрешено посещать заведения общественного питания, а на Киевщине – еще и работа развлекательных заведений.