Интересные наблюдения: по данным Государственной службы статистики Украины, только в январе этого года от гриппа и пневмонии в Украине умер 621 человек.
Однако в Украине тест-системы для выявления коронавируса появились только в марте – теперь людей с подозрением на эту болезнь проверяют по установленному алгоритму.
Такое большое количество заболевших может быть связано с неучтенными случаями заболевания коронавирусом. Как мы видим, власти поздно отреагировали и не приняли должных мер, что только усугубило ситуацию.
И еще одно наблюдение.
Всем кто умирает от любой болезни в Италии ставят диагноз "смерть от короновируса" если у него выявили короновирус.
Неважно от чего вы умрете в Италии. От инфаркта, сахарного диабета или туберкулёза.
Если у вас выявят короновирус после смерти, напишут что вы умерли от короновируса.
В марте 2020 в Италии умерло ровно столько же людей сколько и в марте 2019.
В Минздраве Украины обновили статистику по Covid-19. По состоянию на 10:00 за сутки лабораторно подтверждены 43 новых факта заражения коронавирусом. Таким образом, в Украине уже 156 зараженных, из них 5 летальных случаев.
1 пациент из Черновецкой области выздоровел и уже выписан из больницы
Использованная литература: источник