Когда и почему в Украине могут остановить весь междугородний транспорт?

27 ноября 2020, 12:05
Как мы вчера писали, в Украине могут остановить работу метро и наземного транспорта, в случае тотального локдауна, который могут объявить уже с 25 декабря. И как нам стало известно, в самое ближайшее время, могут перестать курсировать междугородние поезда, автобусы и маршрутки, так как это было во время первого карантина.

Напомним, полный локдаун из-за вспышки коронавируса действовал в Украине с середины марта по 22 мая. Правительство ввело жесткий карантин, в рамках которого было запрещено: работу учебных заведений всех типов, массовые мероприятия, работу ТРЦ, заведений общепита. Общественный транспорт функционировал с ограничениями. Также были закрыты пункты пропуска на границе и прекращено международное авиа- и ж/д сообщение. 

Причина таких мер – в ухудшении эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Как результат, категорическая нехватка мест в больницах. То есть, все специализированные места с нужными аппаратами – уже заняты. Более того, постепенно началось применение, так называемой, «медицинской сортировки».

За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 16 218 новых случаев COVID-19 (днем ранее – 15 331). Это новый антирекорд суточного прироста за период пандемии.