Вероятный всплеск заражений не остановит Трампа

16 апреля 2020, 09:22
Удар который коронавирус нанес экономике всех стран мира колоссален. Попытаться приступить к восстановлению экономики решаются многие лидеры мира даже несмотря на угрозу еще большей вспышки заболеваний.

В настоящее время Ковид-19 заразил 2 миллиона человек по всему миру. Если бы только правительство США было больше похоже на Fastenal Co.

Последнее исследование предполагает, что 90% смертей Covid-19 в Америке можно было бы предотвратить, если бы администрация Трампа ввела руководящие принципы социального дистанцирования 2 марта, всего на две недели раньше, чем это было сделано.

Но, примерно в это же время президент США Дональд Трамп объявил пандемию коронавируса “непредвиденной проблемой".

Хотя несколькими неделями ранее чиновники здравоохранения начали предупреждать его о том, что Covid—19 может быть больше, чем просто проблема.

Сегодня Трамп заявляет, что США прошли пик заражения коронавирусом.

Так президент Трамп заявил в среду, что США "прошли пик" эпидемии COVID-19, расчищая путь для него, чтобы развернуть руководящие принципы для ослабления правил пребывания на дому, позволяющих некоторым штатам вновь открыться до 1 мая, объявил он.

На той же пресс-конференции доктор Дебора Биркс согласилась с тем, что некоторые места "улучшаются", но "это все еще требует от всех продолжать соблюдать социальную дистанцию", - сказала она.

“Всем вам, кто хотел бы собраться вместе и устроить этот званый ужин на 20 человек, пока не стоит этого делать", - добавила Биркс.

А тем временем Германия объявила о предварительных шагах по постепенному возвращению страны к нормальной жизни, в то время как Испания зафиксировала самый большой рост новых случаев заболевания за шесть дней, Италия сообщила о наименьшем количестве инфекций более чем за месяц, а число погибших во Франции выросло еще больше.

Коронавирус не отступает, но это не останавливает Трампа которому надо вернуть экономику в русло.