За свой счет: как Кабмин заставит всех украинцев сдать тест на COVID-19

20 ноября 2020, 16:57
В Кабмине дали старт новой системе контроля за контактами коронавирусных больных. Их хотят отслеживать через QR-код, который нужно будет получать перед посещением любого публичного заведения. Передвижения владельца смартфона попадут в базу данных, которая начнет автоматически регистрировать его контакты с теми, кто подхватил COVID-19.

По задумке власти, без сканирования такого кода будет невозможно посетить ни один торговый центр или заведение общественного питания. Как это работает? Вы входите в любое общественное помещение по своему личному коду. Потом, среди тех, кто с вами в это время был, находится заболевший. А, учитывая статистику, его обязательно выявят. И вас заставят сдать тест на COVID-19. Причем, за свой счет. Расстраты, естественно, ни на копейку не покроет государство. В таком случае, наши с вами деньги будут уходить на диагностику и закончатся весьма скоро.

Ответственным за все выше перечисленные нововведения премьер-министр Шмыгаль назначил Министерство цифровой трансформации. Однако, на отслеживание нужны деньги. Где их возьмут, если COVID-фонд оказался «коммуникационным промахом»? 

Готовы оказаться под тотальным контролем? Оставляйте свое мнение в комментариях.