​Арсен Аваков отчитался по Броварам

1 июня 2020, 22:52
​Арсен Аваков отчитался о ходе расследования резонасной перестрелки в Броварах. Мол, с фигурантами разбираемся, разберемся и с организаторами:

"Итак, 20 фигурантам дела о стрельбе в Броварах избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без залога. Еще одно дело суд будет рассматривать в 10:00. Двум лицам объявлено подозрение заочно - до задержания. На очереди - организаторы преступления. Следствие продолжается!".

Всего в полиции 4 производства по факту перестрелки в Броварах. Инкриминируют стрелкам хулиганство, незаконное обращение с оружием, умышленное уничтожение или повреждение имущества, покушение на убийство двух и более лиц. К слову, правоохранители в конце прошой недели сообщали, что им удалось определить более 60-ти участников перестрелки, среди которых также есть и заказчики.

Можно ли верить Авакову в том, что организаторы броварского беспредела будут наказаны? Мы настроены к этому очень скептически. Игровые автоматы Аваков же уже "закрыл". Только почему-то абсолютное большинство площадей, в которых они были, так и не получили новых арендаторов. На таких зданиях сняты вывески, зато зачастую остались камеры. И всё это- не случайно.

Что касается истории с Броварами, то мы, со ссылкой на наш источник, первыми написали о версии, в которой к переделу рынка перевозчиков причастен причастен экс-заместитель Авакова, Сергей Чеботарь. Так, что, повторимся, иллюзий не питаем.