Facebook, прощай...

14 июля 2015, 04:45
В России стартовал бойкот американской соцсети

Свыше 4,7 тысяч россиян удалили свои аккаунты на Facebook начиная с 11 июля 2015 года, когда стартовал портал Фейсбукпока.рф, позволяющий без проблем перенести страничку на отечественные платформы.

Молодая Гвардия Единой России запустила сайт МедиаГвардия .

Таким образом , россияне решили бойкотировать соцсеть, которая отказывается блокировать сообщества, оскорбляющие граждан РФ и призывающие к насилию по отношению к ним.

Двойные стандарты администрации Facebook, наложившей с 1 июля 2015 года запрет на использование слова хохлы , но в то же время отказывающейся банить тех, кто призывает убивать кацапов , вывели из себя многих россиян, ранее активно приверженных американской соцсети.

Итогом стали многочисленные обращения в МедиаГвардию , после которых Молодая Гвардия Единой России официально обратилась к администрации Facebook с письмом, содержащим список сообществ, которые оскорбляют россиян и призывают к противоправным действиям.

А через некоторое время был запущен сервис Фейсбукпока.рф.

Напомним, общественно-политический журнал PolitRussia.com также обращался к администрации американской соцсети по поводу записи, содержащей призыв убивать семьи сепаратистов , однако положительного результата добился лишь со второго раза, в первый же администрация отписалась, что запись не нарушает нормы сообщества .