​На часы Фургала наложили арест, а долю его жены в «Амурстали» продолжает активно отжимать человек Ротенберга

10 декабря 2020, 13:46
На швейцарские часы фирмы Blancpain (стоимость 1 млн. руб.) хабаровского экс-губернатора Сергея Фургала наложен обеспечительный арест. Аксессуаром нельзя пользоваться и пытаться продать (решение Басманного суда).

До этого уже был наложен арест: на гектар земли и стоящий дом на этом участке под Москвой, две японских иномарки – Lexus и Toyota Land Cruiser, 400 тысяч долларов на счетах племянницы экс-супруги Фургала.

Но это не все беды, которые наваливаются на лефортовского сидельца. СК начал проверку причастности Фургала к мошенничеству на заводе «Амурсталь». Это плюс к обвинениям в убийствах 16-летней давности. На днях задержана Галина Алейникова - главный бухгалтер группы компаний "Торэкс" (владеет «Амурсталью», где 25% принадлежат жене Фургала Ларисе Стародубовой) . Алейникову подозревают в выводе 1 миллиарда кредитных средств из "Амурстали».

«Торэкс» сейчас пытаются обанкротить по заявлению «МСП Банка» (контролирует Аркадий Ротенберг). Человеку Ротенберга Павлу Бальскому (затеял весь этот переполох) не достает 25% акций «Амурстали» (сейчас у него 75%) для единоличного контроля за предприятием. Переговоры о выкупе (явно по дешевке) пакета акций у супруги Фургала не увенчались успехом.