Россия “разведенка-брошенка”, в девичестве Московия

24 февраля 2016, 20:34
Люди встречаются, влюбляются, женятся, разводятся… Примерно тоже самое случается и с брачными союзами стран, например России и Украины. Развод которых не мог произойти без войны.

Рассуждать о причинах дружбы и любви, о причинах ссор и неурядиц в семье. О том кто был прав и виноват, кто спровоцировал развод, кто больше или меньше пострадал, можно наверное просто бесконечно, да и наверное бессмысленно. Если брачный союз людей или стран распался - это надо принять как случившийся факт, и любые попытки вернуть что-либо обратно, будут напоминать попытку склеить разбитую чашку. Которая даже склеенной будет всегда разбитой.

Да, наверное кому-то от такого события просто больно, кому-то больно больше, но стороны должны мужественно принять это решение, должны постараться разойтись без склок и дрязг разойтись в разные стороны, оставив о себе максимально хорошее впечатление.

Поразительно, но при разводе чаще всего случается, что обделенной себя считает именно женщина, и чаще всего именно ей в силу ее природы (что вполне логично) не хватает мужества и выдержки разойтись цивилизованно, нормально, с пониманием и без крови.

Так вот, судя по поведению России, женщиной в нашем извращенном союзе наших стран была именно она! Почему извращенном?

Потому что Россия как целостный имеет целый ряд проблем с головой, по всему схожий с диагнозом шизофрении.

То она мать, то отец, верный брат, то неверная сестра, а по факту злая мачеха всем тем, кого силком втащила в свою семью, периодически насилуя и отбирая средства к существованию. При этом она просто таки уверены, что все ее "союзники" (дети, сыновья, сестры, братья, отцы и матери) ей должны и обязаны делать все чтобы ее извращенная семья росла пополняясь ролевыми моделями которые без остановки генерирует ее больное сознание.

Именно этим можно объяснить ее истерику, ее метания, ее претензии, захват Крыма и начатую оккупацией части Донецкой и Луганской области Украины войну!

Россия как разведенка-брошенка просто мстит своему бывшему мужу - Украине. Мстит всеми возможными способами и всеми доступными методами, и остановить ее истерику попросту невозможно!

Очень часто после развода бывшие супруги остаются на одной фамилии, но не менее популярен и случай когда бывшая супруга возвращает свою девичью фамилию, отказавшись от фамилии мужа.

Ситуация в которой сегодня оказались Украина и Россия схожа с вышеприведенной, вот только забавный получается момент. Казалось бы логично России вернуть свою девичью фамилию, а от фамилии мужа отказаться, но делать она это категорически отказывается! Хотя Украина ей такой вариант развития событий предлагает.

В Украине зарегистрирован законопроект, согласно в украинской деловой документации предлагается именовать Российскую Федерацию, или Россию, ее старой фамилией, девичьей - Московия. При этом, что логично, в пояснительной записке к законопроекту уточняется, что название Россия является производным от названия Русь, которое, в свою очередь, является историческим названием территории, на которой расположена столица Украины - Киев.

Разведенку-брошенку этот законопроект понятно взбесил, и в сеть посыпались доказательства нелегитимности данных претензий к бедной брошенной и обиженной женщине

Довод первый: Украина не может никакой быть наследницей Руси, потому что Киевской Руси не было!

Доказательство: Государства под названием Киевская Русь никогда не существовало, это название придумал историк Соловьев в 19 веке чтобы как-то называть "прародину России.

Опровержение: Киевская Русь, как и Византия и правда названия придуманные. Киев был типичным городом государством, а территории которые он контролировал и правда называли Русью. Идею тиражировать "Руси" придумали вовсе не для того чтобы поднять статус Киева или привязать к нему Русь, а наоборот. Благодаря такому нововведению появились: Красная, Белая и Черная Русь. Московская, Новгородская, а скоро наверное и Казанская Руси. Московские пропагандисты попросту "растянули" название оторвав его от Киева. При этом исторически верным - Русь остается Киевом, а Киев столицей Руси.

Важно отметить, что Русь как государство действительно имеет подтвержденные древние корни благодаря отношениям с Ромейской империей (у нас известной как Византийской). В частности Руськая эпархия ведет свое существование с 891 года. Про крещение Киева (Руси) в 988 году и говорить смысла нет.

Преемственность с Русью Украина подтверждает тем что использует как национальный герб - герб киевских (руських) князей. Москва же использует символ Третьего Рима, как бы называя себя больше наследницей Византии.

Довод второй: Слово Русь имеет норманнское происхождение, и к Киеву отношения не имеет.

Доказательство: Русью в ПВЛ звалось племя викингов (варягов) во главе с Рюриком (основателем династии русских князей, а затем и царей) пришедшее на земли восточных славян в IX веке.

Опровержение: В ПВЛ написано, что Рюрик и его братья, были не норманны и не варяги, а норики!

Топоним Русь исторически применялся к Киеву и его окрестностям. В летописях куда чаще вместо Киева пишут Русь применимо к локации Киева. Множество тому доказательств можно найти в летописях:

1146 год: "И Святослав, заплакав, послал к Юрию в Суздаль, сказал: Брата мне Всеволода Бог взял, а Игоря Изяслав схватил. Пойди-ка в Руськую землю, в Киев".

1154 год, об очередном неудачном походе Юрия Долгорукого на Киев в летописи сказано: "В том же году тронул Юрий с ростовцами, и с суздальцами, и со всеми детьми в Русь".

Довод третий: Новгород первая столица Руси, а потому соответственно России.

Доказательство: Мифический Рюрик, потомок еще мифического Пруса, родственник Октавиана Августа стал князем Новгородским, и сказал, что отсюда пойдет Земля Русская

Опровержение: После распада СССР, и фактической  утраты Киева как фундамента мифа о "тысчелетнем рейхе", все российская мифотворчество было сконцентрировано на переписывании исторических мифов, целью которой было сделать Новгород первой столицей Руси, а значит и России. Историческая лабаратория  академика В.Л. Янина сделала упор на "новгородской версии"  истоков современной России и села в лужу.

Раскопки не дали требуемого результата. Мало того, найденные деревянные городища ярко свидетельствовали о немецком происхождении. А более менее подходящие "правдивые" западные исторические источники начинали описывать город с 14 века!!!

Прямо таки создается впечатление, что монголы не взяли Новгород в 13 века, просто потому что его не было!

Тем не менее, версия с первородством Новгорода и без этого не состоятельна.

Многократно подделанные и переписанные древние литературные источники, известные нам как летописи, Новгород к Руси не относят!

В одной из таких летописей читаем: "В 1148 году князь киевский Изяслав Мстиславович пришел в Новгород, чтобы вместе с новгородцами, которых возглавлял его сын Ярослав, идти на Юрия Долгорукого, и сказал новгородцам: Вот братья, сын мой, и вы прислали ко мне, что вас обижает стрый мой Юрий. На него я пришел сюда, оставив Руськую землю".

Когда в этом же году киевское и новгородское войско пошло войной на Суздаль, летопись четко разделяет новгородцев и Русь: "И оттуда послали они новгородцев и Русь опустошать Ярославль. И в то время пришли новгородцы и Русь, опустошив, от Ярославля, и добычи много они принесли".

В летописи от 1141 год читаем: "А когда Святослав (Ольгович) удирал из Новгорода в Русь к брату, то послал Всеволод навстречу ему".

То есть, Новгород не был Русью. Впрочем мифологи Кремля этот факт так и не смогли оспорить.

Довод четвертый: После падения Киева, Русь мигрировала во Владимир, а оттуда в Москву.

Доказательство: После падения Киева, его население мигрировало во Владимир, а потому в Москву. Москва приняла чин новой столицей Руси, которая переживала период раздробленности и начала новый процесс объединения руських земель.

Опровержение: На самом деле не существует, да и не может существовать никакого исторического документа подтверждающего миграцию киевлян в Москву. Никакой такой миграции не было. 

Была попытка переноса кафедры митрополитов Киевской митрополии (Руськой) церкви Константинопольского патриархата в Москву. 

Начиная с 988 года Киев стал важным религиозным центром. Владимир его крестил создав таким образом христианский Руський обряд, Ярослав укрепил его роль "Руськой правдой" - закони руським языком писаный. А вверующие руського обряда стали называться руськими.

То что случилось после падения Киева, так это согласованный в Сарае и Константинополе перенос кафедры во Владимир. А вот в Москву кафедра так и не переехала.

Мало того, даже находясь во Владимире, а затем незаконно в Москве кафедра носила название Киевской митрополии.

В 1439 настоятели Руськой церкви подписали унию на Флорентийском соборе, которую Москва не признала. А в 1448 Москва отреклась от Рима старого и нового предав их анафеме.

Незаконный Московский патриархат созданный в 16 веке не включал в себя Русь.

Что же касается Киева, он, как и в свое время Рим восстал из пепла - возродился, и был далеко не последним городом Великого Княжества Литовского и Руського, а потом и Речи Посполитой!

Довод пятый: Московия - выдуманное название, Московское княжество всегда называли Руссией. 

Доказательство: князь Московский Иван III начав программу воссоединения земель во всех государственных бумагах указывал что он: Великий князь Московский, и государь всея Руси.

"Московия получила свое наименование по названию реки и расположенной на ней столице, являясь частью Русии", - писал Цезарь Бароний.

В своём ставшем популярным университетском учебнике немецкий географ Георг Хорн подчёркивал: "Московиты суть русские, лишь именуемые так по названию столицы их государства".

А, скажем, в 1645 году в Амстердаме была издана карта России, под названием: Россия, в просторечии Московия .

Опровержение:

Москва или Моска более чем вероятно получила свое название от мечети или много числа мечети расположенного в поселении Кучково. 

Факт того, что верующие Москвы были русього обряда подчеркивает в университетском учебнике немецкий географ Георг Хорн: "Московиты суть руськие, лишь именуемые так по названию столицы их государства".

Если полистать исторические источники времен Смуты вы также обнаружите, что западные авторы говорят, что московиты не предадут своей веры "руськой". О национальности тогда не сильно задумывались и тем более говорили.

По вероисповеданию руського обряда были и жители Новгорода и Пскова и Полоцка.

Называя себя Руси господином, московский самозванец заявлял о своих претензиях на трон церкви, и собственно само перетягивание на себя название Руси было лишь затем чтобы оправдать захватнические войны против государств братской веры!

Что же касается названия Московия, то вот название ряда книг путешественников посетивших ее:

  1. Сигизмунд фон Герберштейн "Записки о Московии", 1549 год
  2. Адам Олеарий "Путешествие на Московию", 1634 год.
  3. Иоганн Георг Корб "Дневник путешествия в Московское государство", 1699 год.

Называться Россией, а точнее Российской Империей, а еще точнее Всероссийской империей Московия и ее колонии стала в 1721 году, после того как Петр I объявил о создании Империи.

Империи созданной по образу и подобию Римской, но с центром в Руси которой оставался Киев. Отсутствие Киева в подчинении Москвы не дало бы права Петру претендовать на название.

Подводя итоги:

Да, конечно ситуация нештатная. Муж бежит от сварливой жены, разводится, просит свободы. Но злобная, своенравная и сварливая женщина, которая взяла свое суженого не в брак, а, говоря искренне, в плен. Сопротивляется, требуемой свободы не дает, и идет на него войной.

Ну и конечно жеи от фамилии, знатной, да лепой и подавно отказываться не собирается.

Ситуация, в общем военная...