Деньги, на которые взорван А321, собирал Верховный муфтий России

18 ноября 2015, 13:45
«Мы будем образовывать фонд из пожертвований, и на эти деньги будем закупать оружие»

Правильная внешняя политика не поддерживать Асада, только его противников, не ссориться с суннитским миром во всяком случае такая, которая, по мнению многих, спасла бы Россию от теракта в самолете над Синаем, не спасла Францию .

Не очень понятно, почему в таком случае она должна была так уж надежно защитить Россию.

Спасти от терактов Россию и вообще любую страну Запада, если следовать такой логике, должен полный уход с Ближнего Востока. Оставьте в покое ИГ, Аль-Каиду , Ан-Нусру (организации запрещены в России), Фронт освобождения, дайте любому с плохо понятыми сурами в голове и оружием в руках делать что захочется и захватывать что им кажется своим, и вам ничего не будет.

Однако ж это и означало бы выполнить требования ИГИЛ. И притом не давало бы никаких гарантий.

Испания на карте ИГ закрашена в цвет халифата, США во время терактов 11 сентября не воевали в исламском мире, Россия на момент дагестанских атак и взрывов в Москве 1999 года находилась в Хасавюртовском перемирии. Косовский албанец, который расстрелял американских военных, или братья Царнаевы в Бостоне показывают, что заслужить признательность религиозных фанатиков невозможно.

Миф о том, что людоедство в Третьем мире как-то спровоцировано действиями Запада, или что источником исламского террора является бедность населения на арабском Востоке, не выдерживает самой простейшей фактической проверки.

Усаму бин Ладена отнюдь не бедность толкнула на тропу войны: он был отпрыском миллиардерской семьи, одной из богатейших в Королевстве .

Красные кхмеры убили в Камбодже всех врачей не потому, что врачи им что-то плохое сделали.

Армия Пророка завоевала Иран не потому, что тамошние зороастрийцы чем-то угрожали правоверным, а потому, что имела такую возможность.

Логика человеконенавистнических, людоедских режимов и сект во все времена одинакова.

Преступления свои они совершают тогда, когда могут и там, где могут. Идеологические обоснования для выбора объекта, места и времени нападения придумываются задним числом, и не выдерживают критического анализа.

Если же говорить конкретно об Исламе, то в его священной книге все такие обоснования прописаны чёрным по белому 14 столетий назад.

Страны, где власть не принадлежит мусульманам, со времён Пророка объявлены дар-аль-куфр -территорией неверия, она же дар-аль-харб территория войны. На такой территории можно и нужно вести джихад, целью которого является захват и подчинение земель неверных мусульманским правителям.

Существует некая экспортная лайт-версия этой доктрины, согласно которой джихадом , на самом деле, называется не кровавая бойня иноверцев, а борьба правоверного за торжество духовных ценностей.

Но эту лапшу обычно вешают на уши христианским кяфирам, чтобы усыпить их бдительность, а правоверные всё про джихад понимают вполне однозначно и в арабском мире, и на Северном Кавказе.

Когда муфтий Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров объявлял джихад России, он призывал не к победе над внутренними пороками чеченского общества, а к вооружённой войне против российской армии и к террору против мирного немусульманского населения.

Истинная мотивация людоедов, задолго до Баунова, простыми словами описана в первых строках басни И.А. Крылова Волк и ягнёнок :

У сильного всегда бессильный виноват: тому в Истории мы тьму примеров слышим .

В цивилизованном западном обществе, напуганном действиями беспредельщиков-исламистов, нередко встречаются проявления т.н. Стокгольмского синдрома когда те самые люди, против которых направлена террористическая агрессия, пытаются оправдать своих палачей и с ними солидаризироваться.

Самым ярким российским примером этого синдрома является тянущееся уже больше 10 месяцев говношоу с посмертным осуждением французских карикатуристов, погибших от рук террористов-фанатиков.

Как показал опрос ВЦИОМ по горячим следам январской парижской бойни, 39% россиян с пониманием отнеслись к действиям исламистов, а 5% прямо одобрили убийства журналистов. Об однозначном осуждении Исламского государства заявили лишь 5% опрошенных.

Скажу прямо, без недомолвок: между журналистами Charlie Hebdo, расстрелянными в Париже, и крестоносцами на борту А321 с правовой и этической точки зрения нет никакой разницы. И те, и другие мирные жители, убитые религиозными фанатиками в рамках одной и той же войны.

Легитимной целью исламистов в этом джихаде является каждый из нас: пассажир московского метро, зритель в концертном зале Bataclan, московском Норд-Осте или на тушинском фестивале Крылья , житель Каширки и Печатников, футбольный болельщик на товарищеском матче Франция-Германия, или бесланский школьник . За каждую прерванную жизнь Ислам обещает одни и те же 72 гурии.

Если мы хотим бороться с террором и победить, то абсолютно недопустимо оправдывать теракты Исламского государства какими-то посмертными претензиями к жертвам террора.

Пассажиры А321 выказывали не больше уважения к шариату, чем карикатуристы из Charlie Hebdo.

В исламской стране Египет они носили вызывающие купальники, употребляли алкоголь, не чтили Аллаха, не платили закят. Некоторые держали дома нечистое в Исламе животное собаку.

Любой исламский теолог вам подтвердит, что все эти действия кощунственны, оскорбительны для истинной Веры и подлежат суровому шариатскому наказанию.

Вещи нужно называть своими именами. Ислам сегодня единственная мировая религия, во имя которой ведутся религиозные войны .

Последняя война за иудаизм закончилась падением Масады во II веке нашей эры, религиозный аспект христианской конкисты Латинской Америки был ограничен светскими законами в 1512 году. Последний крестовый поход закончился на 230 лет раньше.

При этом не следует думать, что мусульмане делятся на мирных и воинственных . Потому что верховный муфтий России Талгат Таджуддин объявил джихад США в апреле 2003 года. И в интервью Интерфаксу он очень чётко объяснил, что речь идёт именно о вооружённой борьбе против американских целей:

Мы будем образовывать фонд из пожертвований, и на эти деньги будем закупать оружие для борьбы против Америки , пообещал муфтий.

То есть в практике мирного Ислама сегодня убийство неверных на их территории (например, 11 сентября) является допустимой целью.

Заявление муфтия о планах по незаконной закупке и контрабанде оружия не вызвало никакого интереса со стороны правоохранительных органов России . Хотя закон о противодействию экстремизму к тому моменту действовал уже год, а незаконный оборот оружия, к которому призвал Верховный муфтий, был криминализован ещё в СССР.

Организации, для которых Верховный муфтий России собирал деньги и закупал оружие, живы и работают.

31 октября они взорвали российский самолёт в небе над Синаем.

Талгат Таджуддин собрал Исламскому государству деньги на закупку оружия, и вот нам результат: оружие сработало, крестоносцы уничтожены, Ислам торжествует.

Мне кажется, пора уже разобраться с джихадистами по месту нашего жительства.

Мне кажется, это важней любых претензий к уже убитым или ещё живым карикатуристам Charlie Hebdo.