Дом где застрелили "штурмовика Кремля" принадлежит жене бывшего генпрокурора Украины Геннадия Васильева

25 июля 2023, 08:30
Подмосковный особняк, в котором произошла бойня, принадлежит бывшему генпрокурору Украины. Одно время там жил Янукович.

ВЧК-ОГПУ удалось выяснить истинного владельца замка в КП Шервуд под Истрой, который в минувшую субботу был захвачен вооруженным приезжим из Красноярска. «Дачный дом» площадью более 2 тысяч квадратных метров и участок в два гектара принадлежат жене бывшего генпрокурора Украины Геннадия Васильева.

Земля оформлена на компанию Ларисы Васильевой Ника-Инвест, которой по факту управляют её родственница Ирина Гарькавая, а строение от 2007 года в марте 2023 года было подарено офшором "Розенберг менеджмент партнерс" самой Ларисе Васильевой. По словам собеседников из числа жителей поселка и знакомых с ситуацией, в усадьбе экс-прокурора действительно бывал Виктор Янукович и даже жил одно время. Хозяин владений Геннадий Васильев бОльшую часть времени проводит в Германии, где проходит лечение, а его супруга в Греции. В Москве живет их дочь и сестра.

Чуть позже ВЧК-ОГПУ расскажет и покажет фото этого уникального объекта беглых украинских чиновников с персидскими коврами 18 века и картинами Айвазовского и других художников с мировым именем.

Напомним, что захвативший особняк мужчина был убит в ходе штурма.