Герострат Петр

9 ноября 2015, 14:44
Я искренне не могу сказать, что меня восхитила новая инсталляция «художника» Петра Павленского.

Я искренне не могу сказать, что меня восхитила новая инсталляция художника Петра Павленского.

Потому что к своему глубокому сожалению не нахожу в его поступке ни ничего культурного, ни морального, ни эстетичного, ни героического

Надо сказать, что это не первое его театрализованное и излишне пафосное выступление, и когда он раньше играл на своем мазохизме, нанося вред собственным гениталиям, его выступления мне были более понятны.

Поджечь дверь самого страшного здания - здоровое поведение здорового человека

Здоровое поведение здорового человека это разрушить страшное здание, не дать страшному зданию быть построенным, остановить зло, не дать злу восторжествовать.

Фиглярство, игра на публику, желание заработать славу любыми доступными методами это то, что было присуще страдающему от переисполняющего его тщеславия Герострату, который поджёг храм для того, чтобы его имя помнили потомки.

Горящая дверь Лубянки это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться .

Какая перчатка?

Какое общество?

О чем вы говорите? Россияне? Вы не можете оторвать свой взор от телевизора и уже сто лет как не способны ничего бросить!

Страх, который вы испытываете перед властью, он непобедим в ваших душах и именно на нем сыграл аниматор Петр. Который просто понял, что вы никто, что вы просто не способны ни на что! Не способны даже на имитацию протеста!

И потому он поступил, именно так, потому что - это модно, это трендово, не более того.

Он показал тот максимум, на который способно российское либеральное общество

Пафос, тщеславие, бессмысленность и бесполезность этого поступка очевидны, но они не выгодны свободному российскому либеральному обществу , которое и дальше будет сидя у экранов телевизоров сотрясать воздух кулаками и не более того.

То, что россияне признали за глупой инсталляцией, за имитацией протеста, поступок лишний раз свидетельствует о том, что в России людей способных что-либо сделать не осталось.

Людей способных разжечь пожар революции просто нет!

Зато Геростратов пруд пруди