Кабмин постановил закрыть залы игровых автоматов

20 декабря 2019, 12:34
Кабмин принял постановление, согласно которому, отменил некоторые положения приказа комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Минфинансов от 12 декабря 2012 о запрете игорного бизнеса в Украине.

"Постановление Кабмина нам диктует, что все игровые клубы, лотереи и игральни заведения должны быть закрыты. Требую от Нацполиции до 16 часов 20 декабря в соответствии с постановлением КМУ прекратить функционирование игорных заведений", заявил сегодня Аваков.

А начальник управления департамента стратегических расследований Нацполиции Владимир Околит отметил, что только за прошедшую ночь полиция пресекла деятельность 152 различных объектов игорного бизнеса, которые считались незаконными.

Околит добавил, что приблизительная общая стоимость изъятого игрового оборудования составляет 46 млн гривен.

Что ж сказать. Решение правильное, нужное, необходимое.

Давно пора было закрыть еще один путь разграбления и без того нищего народа.

Но закрытие автоматов, не было бы таким веселым, если бы не попытка съязвить по этому поводу нардепа от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, который в своем телеграм-канале написал:

"Оказывается, весь этот бардак можно было давно прикрыть! Только желания не было. А когда вчера не смогли поделить очень большие деньги от лоббистов игорки, глаза-то открылись"!

Алексей!

Такого размаха и количества которого достигли залы игровых автоматов при вашем обожаемом Поршенко в Украине не было никогда!

Вы где были, когда этот бардак можно было прикрыть?

Желание не было? Или денег от лоббистов игорки хватало?

Какие же все таки жалкие порошенковские лизоблюды пытающиеся обвинить во всех своих грехах власть, забывая про свои грехи перед правосудием!