Канделаки высмеяли

19 октября 2015, 11:07
В соцсетях логотип вызвал насмешки и нелестные сравнения.

Коммуникационное агентство Апостол Тины Канделаки завершило работу над созданием дизайна бренда новой Москвы , рассказал РБК представитель агентства. Концепция бренда называется Город будущего и основывается на сочетании природной и городской среды.

Тендер на создание бренда новой Москвы НИиПИ Генплана Москвы объявило в конце 2014 года.

Разрабатываемый бренд должен был повысить привлекательность новой Москвы для населения города и потенциальных инвесторов и популяризировать расширение территории города .

Победителем тендера была признана компания Апостол , сумма контракта составила 15 миллионов рублей.

Работы должны были быть завершены к 20 марта, но сроки несколько раз сдвигались, и проект был представлен только в августе.

Лучшую из трех альтернативных концепций выбрала большинством голосов специальная комиссия, в которую вошли представители: Москомархитектуры, Департамента развития новых территорий и Департамента градостроительной политики Москвы.

Нам был нужен бренд, который, с одной стороны, объединял бы новую Москву с ее исторической частью, с другой подчеркивал бы уникальность присоединенных территорий и их огромную роль в будущем развитии столицы , пояснил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уверен - бренд положительно повлияет на восприятие ТиНАО в позитивном ключе.

Глава администрации городского округа Троицк Владимир Дудочкин в свою очередь сообщил Русской службе новостей , что не стал бы голосовать за предложенный логотип, в том числе и потому, что его не с чем сравнить.

В соцсетях логотип вызвал насмешки и нелестные сравнения.

То ли лимонка не взорвалась, то ли какашка засохла, то ли крыло от мухи отвалилось... Что это за куски черепашек-ниндзя вокруг? Лютый трэш. Уровень ниже плинтуса. Сделано за 5 минут , - резюмирует блоггер Кирилл Воронков.

Я такое в тетрадках рисовал в школе, когда делать нефиг было , - пишут в сообществе Лентач , сравнивая логотип со схемой разделки туш и формой выкладывания камней.

Еще один пользователь Живого журнала отметил сходство цветовых гамм проекта и цветов логотипа Google