Казус Матиоса или сказ про прокурора и тепловизор

3 ноября 2015, 18:52
Прокурор Матиос опять на высоте, выдумав несуществующий супертепловизор, нарушающий законы физики, он стал первым выдумщиком страны, потеснив с этого места самого Шокина!

Прокурор Матиос опять на высоте, выдумав несуществующий супертепловизор, нарушающий законы физики, он стал первым выдумщиком страны, потеснив с этого места самого Шокина!

Как мы уже писали ранее в статье про слепого снайпера инсценировка погашения на Шокина было настолько топорно проделана, что даже самые смелые фантазии Матиоса не придали ей ни на секунду и налета реальности.

Так вот, когда за карикатурное покушение на генерального прокурора , грозу всех коррупционеров и олигархов попросили рассказать Матиоса, известного рассказчика анекдотов, стало очевидно что вместо покушения имеет место грубая и глупая его постановка.

Но это не самое смешное. Когда Матиос с уверенностью рассказал о снайпере и о том, что этот гениальный стрелок сумел вопреки законам физики воспользоваться супер-пупер-тепловизором, которого в природе не существует, - всё стало на свои места окончательно.

Пуля, которая была выпущена, была направлена прицельно с использованием тепловизора, потому как шторы были закрыты, увидеть тень было невозможно , - заявил Матиос.

Матиосу откуда было знать, что тепловизор не может смотреть сквозь стекло, и снайпер через тепловизор видел бы лишь прямоугольник окна. Это связано с тем, что тепловизор сканирует температуру объектов, а стекло не пропускает инфракрасные волны!

В реальности окно в тепловизоре выглядит так:

Тепловизор, разумеется, не может заглядывать за стекло. Я бы еще понял, если речь шла о приборе ночного виденья, но по официальной версии - там были занавески. Видимо кто-то пересмотрел американское кино , - прокомментировал заявление Матиоса ветеран войны, Иван Начовный, экс-командир танковой роты, которая обороняла Пески.

При этом в американском шоу Разрушители легенд в одном из выпусков проводили эксперимент со стеклом и тепловизором.

Тепловизор работает в инфракрасном излучении. И может передавать лишь температуру самого стекла , - рассказал источник в черкасском оборонном предприятии Фотоприбор , на котором производят тепловизоры.

Таким образом, использование снайпером тепловизора для прицельной стрельбы через окно - либо результат оговорки главного военного прокурора страны, либо свидетельствует об открытии совершенно новых законов физики.