Ко Дню космонавтики...

12 апреля 2016, 11:45
Школьная учительница Путина о его детской дружбе с Юрой Гагариным!

Юра Гагарин жил в соседнем дворе после того, как туда переехали его родители. И он сразу подружился с Владимиром Владимировичем. Юра, хоть и родился на несколько лет раньше Владимира Владимировича, но он был небольшого росточка и поэтому относился к Владимиру Владимировичу как к старшему товарищу.

Однажды они делились между совой планами на взрослую жизнь.

Я пойду в военные. Есть такая профессия Родину защищать! - сказал Владимир Владимирович.

Эти его слова услышал, игравший в песочнице, маленький Вова Рогов, и они глубоко запали в его детское сердце.

А я стану кинорежиссером , подумал Вова Рогов, и поставлю на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького в 1971 году фильм Офицеры , посвященный Владимиру Владимировичу! .

Ну, а ты куда пойдешь? - спросил Владимир Владимирович Юру Гагарина.

Я пока не знаю , - честно ответил Юра.

Ты маленького роста, тебе надо в летчики-истребители идти. Представляешь, ты залезаешь в кабину истребителя, говоришь поехали! и машешь рукой - сказал Владимир Владимирович Юре Гагарину.

Эти его слова услышали, игравшие в песочнице, маленькие Саша Пахмутова и Коля Добронравов, и они глубоко запали в их детские сердца.

Давай, когда станем взрослыми, я буду композитором , - сказала Саша Пахмутова Коле Добронравову, а ты будешь поэтом, и мы напишем песню Знаете, каким он парнем был! посвященную Владимиру Владимировичу и Юре Гагарину .

В следующий раз, мои юные друзья, я расскажу вам о детской дружбе Владимира Владимировича и Саши Пушкина, о том, как по совету Владимира Владимировича Саша Пушкин начал писать стихи и стал известным поэтом .