НАБУ взяло под охрану экс-нардепа Максима Микитася

31 декабря 2020, 15:56
Сегодня, Шевченковский районный суд Киева отказал в ходатайстве защиты скандального застройщика Максима Микитася об отводе судьи. К слову, заседание было назначено на 11:00, где бизнесмену должны были избрать меру пресечения, но он не явился в суд. В связи с чем суд принял решение о его принудительном приводе на 13.00.

После чего, в 12:30 Микитась явился на заседание в сопровождении спецназа НАБУ. При этом утром на рассмотрение ходатайства об отводе судьи Микитась явился не один, а в компании людей по внешнему виду, напоминающих "титушек". А затем в их сопровождении и уехал.

НАБУ взяло под охрану экс-нардепа Максима Микитасятак как боится, что его «завалят» те, кого он уже слил и против кого его хотят в дальнейшем использовать. 

Мы полностью дали верную раскладку по делу коррупционера Микитася, который сейчас «слил» всех, с кем «воровал».

Источник поясняет, что кейс Микитася это новый этап торгов между ОП – НАБУ, а Микитась в этой истории всего лишь разменная монета. 

Источник указывает, что экс-нардеп от БПП Максим Микитась слил всех своих реальных своих подельников. 

Отметим, что до сих пор непонятно для чего спецназ НАБУ сопровождает на заседании суда Микитася. И будет ли спецназ препятствовать полиции взять его под стражу, если суд примет такое решение. Сейчас же под зданием суда проходит митинг с требованием провести суд в отношении заместителя главы Офиса президента Олега Татарова. На акции присутствует около 30-40 человек. Они растянули большой плакат с надписью: "Когда будет суд по Татарову?".