По Блокаде Крыма…

20 сентября 2015, 18:40
С сегодняшнего дня по дороге в Крым будут блокироваться грузоперевозки, в том числе и продовольствия. К сожалению, бытует мнение, что затея несостоятельная и ничего хорошего не даст.

С сегодняшнего дня по дороге в Крым будут блокироваться грузоперевозки, в том числе и продовольствия. К сожалению, бытует мнение, что затея несостоятельная и ничего хорошего не даст.

Давайте разберёмся более подробно в вопросе:

  1. Заявление о блокировки начали поступать ещё зимой от Мустафы Джемилева, лидера крымско-татарского народа: Джемилев призывает Порошенко к полной блокаде оккупированного Крыма 26 февраля 2015 г.
  2. Официально Украина не может проводить блокаду Крыма, т.к. это грозит гуманитарной катастрофой и обвинением международных организаций и партнёров по антипутинской коалиции.
  3. 15 мая присягу нардепа от БПП принимает Рефат Чубаров и подключается к лоббированию вопроса.
  4. 24 августа после встречи в Берлине Порошенко, Меркель и Оланда на которой кроме всего прочего была затронута тема деоккупации Крыма вопрос начинает активно обсуждаться
  5. К акции подключаются силовые структуры Херсона во главе с Ильёй Кивой обеспечивающие безопасность проведения мирной акции: Акцию крымских татар по блокаде Крыма будут охранять более 100 милиционеров и бойцов батальона Херсон
  6. Рефат Чубаров грозит энергетической блокадой Крыма.
  7. К акции решают присоединится ПС и Автомайдан.

Акция давно планировалась и согласовано не только с Порошенко, но и с иностранными партнёрами. Это один из видов гибридной войны, когда Украина не может действовать в открытую и лучше всего на роль действующей силы подходят коренные народы оккупированной территории - крымские татары.

Акция грамотно организована, лучший аргумент для крымнашистов пересмотреть мировозрение - пустой холодильник, он победит телевизор даже у самых упоротых.

Россия прекрасно понимает намерения и последствия товарной блокады, они могут быть катастрофическими, без преуменьшений. Поэтому дело включаются пророссийские псевдопатриоты ПС и Автомайдан для дискредитации акции, вполне возможно с жертвами, потому что российские кураторы по другому не умеют и предпочитают страх всем остальным аргументам!

В любом случае противостояние предстоит нешуточное и я искренне желаю успехов участникам акции.

Жаль, что многие не могут оценить довольно эффективное и красивое решение по началу возврата территорий.