Поведение Путина начали изучать психиатры спецслужб США

5 июня 2022, 09:36
Спустившийся в бункер и начавший войну, которая сделала Россию главным мировым изгоем, президент Владимир Путин заинтересовал западных специалистов по психическому здоровью.

Психиатры американских спецслужб изучают видео публичных появлений Путина, а также его встреч с чиновниками, которые демонстрируются по государственному телевидению, сообщает Newsweek со ссылкой на источники в разведсообществе США.

В частности, внимание аналитиков по психиатрии привлекла встреча российского президента с министром обороны Сергеем Шойгу 21 апреля.

На кадрах, показанных по ТВ, Путин был запечатлен в неестественной позе, с руками, вцепившимися в стол. И в таком положении президент находился около пяти минут, пока Шойгу докладывал ему о ситуации в Мариуполе.

Кадры изучили психиатры, а также специалисты по дистанционной диагностике, говорят источники Newsweek. Результаты их анализа были переданы в Белый дом. В последнем докладе спецслужбы США делают вывод, что Путин серьезно болен - возможно, раком. Кроме того, наблюдатели усматривают у него признаки болезни Паркинсона, для снятия симптомов которой используются препараты, вызывающие шизофрению при слишком большой дозе.