Россия приглашает в МВД наемников из Зимбабве

4 февраля 2015, 16:01
Стало известно, что в результате встреч глав МВД России и Зимбабве было найдено решение которое: «в сфере борьбы с преступностью».

Стало известно, что в результате встреч глав МВД России и Зимбабве было найдено решение которое: в сфере борьбы с преступностью .

В рамках этой совместной борьбы, министерство внутренних дел Российской Федерации подписало 3 февраля, в городе Хараре меморандум о взаимопонимании между МВД России и МВД Зимбабве.

Это важнейший шаг на пути развития отношений с зимбабвийскими партнерами в сфере борьбы с преступностью, который позволит активизировать взаимодействие двух министерств и придаст импульс развитию межведомственного сотрудничества МВД России и МВД Зимбабве , - говорится в релизе российского ведомства.

В частности в рамках визита заместитель главы МВД России Игорь Зубов пригласил африканских коллег непосредственно познакомиться с работой российских силовиков, принимая активное участие в обеспечении правопорядка в России.

Это будет по заявлению, Зубова проходить в рамках программы обучение полицейских специалистов африканской республики.

Похоже, хорошо подкосила война в Украине ряды правоохранительных органов России, или доверять стал российский президент африканским наемникам больше чем своей свите?