Семья чиновника «ДНР» отдохнула в Крыму – и ужаснулась реалиям «русского мира»

4 января 2016, 14:00
«Крымчанам следует поучиться у жителей Донбасса»

Бывший министр топлива и энергетики ДНР , а ныне мэр Дебальцево Алексей Грановский провел Новый год с семьей в аннексированном Севастополе.

Супруга Грановского Наталья осталась недовольна отдыхом и описала свои негативные впечатления от полуострова.

По ее словам, в Крыму кругом видна бесхозяйственность, не обошлось и без традиционного донецкого хвастовства, мол, крымчанам следует поучиться у жителей Донбасса.

Позже данная запись была с указанной страницы удалена - видимо, как политически незрелая и бросающая тень на русский мир в целом, в частности, совершенно дико смотрится сияющий Дом Москвы в пребывающем во тьме Севастополе.

Видно плохо? Нам, кстати, тоже. Это площадь Нахимова, Севастополь. И это главная ёлка города. Время 19.30. Говорят, иллюминацию ненадолго включают и ёлка подсвечена цветами Российского флага.

С того момента, как мы съехали с парома в Керчи и ехали по нечищеным от снега дорогам, испытываю одно разочарование.

На трассе не было ни одной снегоуборочной машины. Указатели объезда ремонтируемых зимних дорог уводят в дальнюю даль в поля и в метель. То, что здесь нет крепкой руки хозяина видно сразу.

Здесь не стреляли, финансы и помощь оказывают как полноценному члену Российской Федерации. Что же происходит?

Топливо заметно дороже, чем в соседнем, Краснодарском крае, за полтора года новые граждане России не сумели сделать себя энергетически независимыми от Украины. Почему у меня возникают подобные вопросы, а у крымчан нет?

Им есть чему учиться у донецких и умению выстоять, и силе отстаивать свои интересы написала Наталья Грановская в комментарии под фото супруга и детей.

В комментариях к посту Грановской жительница Севастополя Юлия Гладких написала, что в Севастополе действительно сложилась тяжелая ситуация из-за конфликта законодательной и исполнительной власти, которые не могут поделить кормушку .

Как отстоять свои интересы, посоветуйте, пожалуйста! Может Майдан организовать? Или может письма писать Путину и Медведеву?

Меня такие посты поражают. Не зная ситуации в городе, что-то советовать. А ситуация проста у нас конфликт законодательной и исполнительной власти со дня присоединения к РФ, все не могут кормушку поделить. Губернатора, как и при Украине мэра, нам назначает Москва, Законодательное собрание выбирают жители города вот вам разница в интересах.

Нынешнему губернатору глубоко плевать на проблемы Севастополя он человек приезжий, поимеет и уедет. Кроме света, куча проблем город утопает в мусоре, нет парковки в центре, дороги разбиты, зона СЭЗ пока только на бумагах. Он и итого не смог решить, а вы про свет говорите! написала жительница Севастополя.