Теракт в «Норд-Ост» и убийство Немцова готовились с одного адреса

24 декабря 2015, 14:30
Киселёв бы сказал: «Совпадение? Не думаю»

Любопытный факт, Мовсар Бараев, руководитель террористической группы, захватившей в 2002-м году Норд-Ост , перед терактом поселился в Москве на улице Веерная, в доме номер 30 корпус 2.

В одной из квартир этого дома, по данным следствия, велась непосредственная подготовка к захвату театрального центра.

Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев и компания незадолго до убийства тоже поселились на улице Веерная, только в доме номер 3 корпус 4. Впрочем, он совсем недалеко от бараевского , посмотрите на карте - буквально через дорогу.

Улица Веерная вообще построена так, что все дома с таким адресом фактически стоят на одном пятаке.

И предполагаемый организатор убийства Немцова Руслан Геремеев квартировался в доме по улице Веерная - 46 корпус 1. Собственник той квартиры - его брат Артур, племянник Сулеймана Геремеева, который, в свою очередь, является двоюродным братом правой руки Кадырова Адама Делимханова, личного киллера Рамзана.

Что ж это за улица такая, чем там намазано?

Дома 30 корпус 2 и 30 корпус 4, например - очень непростые дома. Они принадлежат управлению делами президента РФ. Построены в конце 90-х для госслужащих высшего звена - депутатов, чиновников администрации президента, генералитета МВД и ФСБ.

Квартиры в них имеют такие большие дяди, как глава Госнаркоконтроля РФ Виктор Иванов и первый заместитель руководителя путинской администрации Вячеслав Володин.

Про другие дома информации в интернете почти нет, но, судя по тому, что Сулейман Геремеев - член Совета Федерации РФ от Чечни, квартиры в них тоже не многодетным семьям и инвалидам войны раздают.

Когда Политковская писала о том, что теракт в Норд-Осте был управляемым , её сожрали с потрохами.

В том, что убийство Немцова не могло быть совершено без участия силовиков - сомнений почти никаких.

А то, что улица Веерная странным образом объединяет эти события - просто установленный факт.

Теперь представьте себе. Вооружённый абрек, только что спустившийся с гор, замышляющий крупнейший теракт в центре столицы РФ, снимает квартиру в доме, буквально набитом высокопоставленными ментами, с охраной, видеонаблюдением и прочими благами цивилизации, совершенно не думая о возможном провале операции.

Действительно, с чего бы?

Другие вооружённые абреки, якобы обидевшиеся на Шарли Эбдо и Немцова за всю мусульманскую Россию, спустившись с гор снимают не халупу в Одинцово, а квартиру в том же районе - далеко не в самом дешёвом районе Москвы.

Аллах, наверное, дал.

Киселёв бы сказал: Совпадение? Не думаю .

Я промолчу.

Любопытный факт - улица Веерная объединяет теракт и убийство