Тысячи радикальных климатистов берут Берлин в блокаду

6 октября 2019, 22:53
Берлинцев и наших гостей ждет очень непростая неделя. В город слетелись тысячи радикальных климатистов, чтобы парализовать столицу, заблокировав ее "нервные центры".

Все это массовое безумие осуществляется под эгидой XR - Extinction Rebellion. Вам это название ничего не говорит? Ничего, это быстро пройдет. 

Extinction Rebellion- Восстание против вымирания- год назад попытались остановить Лондон и аэропорт Хитроу. Но тогда они были юны, неопытны и одиноки. 

Сегодня эти новые народовольцы имеют огромную поддержку в разных странах и намерены на примере Берлина показать всю свою мощь.

На неделю, начинающуюся 7 октября, в Берлине у них запланировано не менее трех блокад. Эти акции будут организованы берлинской местной группой XR, а также Восточным альянсом (Лейпциг) и Западным альянсом (Кельн). Уже прибыли активисты из других городов, а также из Польши и Скандинавии. XR-Климакамп, строящийся прямо на лугу у Канцлерамта, рассчитан на 6000 человек. Сейчас пишут, что лагерь уже переполнен.

7 октября в символические в 12.05 часов дня XR хочет построить розовый ковчег прямо посреди Потсдамер платц. Восстание животных, подгруппа XR, занимающаяся правами животных, планирует провести акцию у Министерстве сельского хозяйства. А в 9.10 понедельника XR Youth планирует заблокировать Кудамм. И это далеко не вся программа, нас явно ждут сюрпризы.

В Париже, к примеру, в ходе блокады торговых центров, климатисты упустили контроль над ситуацией - и улицы прекрасного города оказались залиты кровью. Искусственной, но это к счастью и пока...

Символ XR - стилизованные песочные часы в виде круга ( фото). Это, по их мнению, должно означать: если человечество в ближайшее время не примет эффективных мер по преодолению климатического кризиса, времени больше не будет. 

В ноябре 2018 года более 6000 человек на несколько часов заблокировали пять мостов через Темзу, а в апреле 2019 года на одиннадцать дней центральные площади в центре города. Более тысячи человек были арестованы.

Однако через сутки всех задержанных отпустили. А несколько дней спустя британский парламент объявил чрезвычайное климатическое положение - первое из трех требований, выдвинутых децентрализованным альянсом.

Чего же требуют от нас эти мирные люди, которые намерены превратить в кошмар жизнь столицы Германии на целую неделю? Вообще-то мелочи: уничтожения всей экономики и промышленности страны. 

ХR настаивают: к 2025 году сократить выбросы парниковых газов в Германии до нуля. Иначе говоря, к 2025 году должны остановиться все энергопроизводства, кроме возобновляемых, все автомобильное движение, основанное на горючем, все производство, что-либо сжигающее или перерабатывющее...

Утопия? Примерно такая же, как коммунизм. И поэтому не стоит над ней смеяться. Их Карл Маркс в лице Греты- Как-Вы-Посмели, возможно, и не опасен. Но те же XR, которые завтра начинают душить Берлин, уже гораздо безжалостнее: они, к примеру, недрогнувшей рукой отправили дроны мешать движению лайнеров при взлете и посадке в лондонском Хитроу. Никто не погиб, но это по двум причинам: климатеррористы были неопытны, а СБ Хитроу весьма подготовлена.

Я уверен, спасая Землю от гибели, эти мирные мальчики и девочки, легко пожертвуют не только нашим с вами комфортом, но и нами. 

Вот безобидный пример: в понедельник утром, в час пик, движение Hedonist International, выступая в поддержку XR, приглашает людей на велосипедный тур "Критическая масса" по городу.

И все же им пока еще до критической массы в Европе далеко. Другое дело, их масса нарастает с невероятной скоростью. Власть перед этим восстанием бессильна. Честно сказать, то, что происходит сейчас в палаточном лагере климатистов на лугу напротив Канцлерамта, является лучшей метафорой для всей ситуации в Европе: парализованная политкорректностью власть с умилением наблюдает за теми, кто прямо под ее окнами роет ей могилу. Ради светлого будущего, конечно...