В Ровно сгорел автомобиль коррупционера из "Слуги народа"

24 октября 2020, 19:30
Сегодня в день тишины в Ровно продолжается предвыборная гонка - в результате поджога сгорел Мерседес бессменного директора облводоканала и первого номера в списке в облсовет от "Слуги народа" Андрея Карауша - персонажа преинтересного. Чем знаменит?

Протеже регионала Василия Берташа. В списке заслуг - главный фигурант многочисленных коррупционных скандалов, связанных с тендерными закупками у подставных компаний, уголовных дел по растрате госсредств и превышению служебных полномочий, повышение тарифов на воду для населения и крышевание бизнеса. Но основное достижение - стал миллионером, находясь на должности, и в данный момент платит сам себе самую высокую зарплату среди коллег по цеху. А нацелился кандидат на "Большую стройку", в рамках которой Ровенская область получит 1 млрд гривен. Согласитесь, распилить миллиард - перспектива более чем радужная.

Так что построит ли Карауш процветающий регион - есть сомнения, а вот в том, что он с успехом возрождает атмосферу 90-х с поджогами и бандитскими разборками - сомнений нет.