Веселые истории или Иллюстрация Люстрации

21 апреля 2015, 14:58
Сегодня к директору люстрационного департамента Минюста Татьяне Козаченко пришли с обыском,

Сегодня к директору люстрационного департамента Минюста Татьяне Козаченко пришли с обыском,

Обыск попытались провести работники главного следственного управления что расположено на Владимирской , - написала Козаченко утром в своем фейсбуке.

Позже она добавила, что подъехал адвокат и разбирается со следователем за дверью.

Также обыск планируется провести и у ее заместителя Дмитрия Дымова, сообщила Козаченко.

Как сообщил позже подъехавший на место работы следователей журналист Денис Бигус, обыск пытается провести следователь Главного управления МВД Свириденко по решению суда, вот только незадача в определении суда значится фамилия другого следователя.

Но не тут-то было, на место тут же подогнали нового следователя, его фамилия Яковлев.

Новый следователь проявил просто гениальную сноровку, и на предложение не нарушать закон, ответил:

Если вы говорите, что это будет незаконный обыск, то давайте мы его проведем, а потом вы оспорите в суде !

Ну, нам-то как не знать, что это значит? Чтобы эти деятели бы не искали то в результате такого обыска они бы точно это нашли, а если бы не нашли, то наверняка принесли бы с собой .

Ну да ладно вестерн вестерном, но вот что вообще интересно!

Определение на обыск , вынесла судья Печерского суда Юлия Фаркош.

Та самая ручная судья режима Януковича, которая несмотря на все события в стране еще занимает свою должность!

Та самая судья, которая судила учительницу Нину Москаленко за якобы избиение беркутовца , когда сносили ее дом на Печерске.

Ну да ладно, продолжим наш люстрационный вестерн.

Около часу дня Козаченко впустила уже аж семерых следователей в свою квартиру!

Но о чудо ни один из них, даже вооруженный Определением на обыск не смог внятно сформулировать его причину, и указать, что же именно хотят в квартире Козаченко следователи, так как в постановлении это просто забыли указать!

Козаченко и ее адвокаты заверили следователей что с удовольствием предоставили бы им предмет их поисков но так как сами они не знают чего хотят то сделать они это могут потом, лишь после того как следователи решат что же именно им надо по этому делу!

Данная позиция следствия еще раз подтверждает мою уверенность, что доказательства Козаченко следователи принесли с собой и просто постеснялись адвокатов и журналистов и не подложили их !

Пока шла вся эта катавасия на сайте МВД таки появилось сообщение о том что обыск у Козаченко и других должностных лиц Министерства юстиции проводится по обращению министра юстиции Павла Петренко по факту подделки документа этого ведомства.

А именно по факту заведения одновременно двух уголовных производства - по ч. 1 ст. 358 (Подлог документов) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Речь в частности идет о том, что во время досудебного расследования установлено, что 13 февраля 2015 г. неизвестный подделал письмо Минюста, адресованное заместителю начальника ГУ ГФС в г. Киеве, о том, что в отношении этого должностного лица не применяются запреты, предусмотренные ч. 3 ст. 1 закона Украины Об очищении власти .

Так что же за письмо ищет наше следствие?

Помните поддельное письмо Минюста в ДФС чтобы спасти от люстрации замначальника киевской ДФС Анну Игнатенко? Именно Козаченко вскрыла эту аферу. Вот теперь, по разговорам присутствующих, по этому делу у самой Козаченко и обыск , - написал Денис Бигус.

Его слова подтвердил и советник главы МВД Антон Геращенко в своем фейсбуке:

В марте месяце социальные сети взорвались информацию о том, что некая Анна Игнатенко, в прошлом замначальника фискальной службы в Киевской области, получила в Министерстве юстиции документ, в котором указано, что она не подпадает под действия Закона об очищении власти, хотя факты свидетельствовали об обратном. Как показала служебная проверка, такое письмо Анне Игнатенко в Минюсте не получала. Наоборот ей дали письмо о том, что она прямо подпадает под люстрацию. Теперь МВД проводит следствие по вопросу того, кто и при каких обстоятельствах подделал письмо Минюста по ст. 358 УК Подлог документов .

Также он добавил, что обыски по месту жительства и работы проводятся у шести сотрудников департамента люстрации Минюста, и у Анны Игнатенко по трем местам ее проживания и работы.

Татьяне Козаченко и всем кто не имеет отношения к попытке подделки документа с целью скрыть факт попадания под люстрацию нечего бояться , - добавил Геращенко.

Напомним, в марте в СМИ появилось письмо Минюста, в котором говорится, что заместитель главы управления фискальной службы в Киеве Анна Игнатенко не подпадает под люстрацию.

Обыски проходят также в Главном управлении Государственной фискальной службы в Киеве и по месту жительства Игнатенко.

В ответ министр юстиции Павел Петренко заявил, что министерство такого письма не выдавало, и оно является фальсификацией.

Вот такая вот дивная история, про то что в Украине как и раньше все решают письма, бумажки; судьи, приставы и правоохранители работают как и раньше по-беспределу, ну и на манеже, несмотря на люстрацию, все те же.