"Янтарный король" Вячеслав Ефтений был пойман полицией пьяным за рулем

10 января 2022, 08:42
8 января патрульные полицейские остановили в Черновцах внедорожник Mercedes G63 AMG, за рулем которого находился нетрезвый начальник управления стратегических расследований в Одесской области полковник Вячеслав Ефтений.

Автомобилист отказался проходить тест на алкогольное опьянение. Ему выписали админпротоколы по ч.1 ст.122 и ч.1 ст.130 КУоАП (превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии опьянения).

С 2015 года возглавлял управление защиты экономики в Ровненской области, в 2014 году был начальником управления борьбы с организованной преступностью в Житомирской области, а до ноября 2011 года возглавлял волынский УБОП.

Затем Ефтению пришлось уволиться после того, как его подчиненного задержали при получении взятки в 10 тысяч долларов за «крышевание» контрабанды.

По данным СМИ, во время работы в Ровненской области Ефтений за немалые вознаграждения закрывал глаза на незаконную добычу и вывоз янтаря, а при переводе в Одесскую область взял под крыло незаконные АЗС и контрабанду сигарет.