Ярош ушел из Правого Сектора

11 ноября 2015, 22:57
Сегодня, 11 ноября лидер Правого сектора Дмитрий Ярош на своей странице в Фейсбук написал, что снимает с себя все полномочия, и перестает быть лидером Правого Сектора.

Сегодня, 11 ноября лидер Правого сектора Дмитрий Ярош на своей странице в Фейсбук написал, что снимает с себя все полномочия, и перестает быть лидером Правого Сектора.

Я не могу быть свадебным генералом в Правом секторе , написал он.

Заявление Провідника начло было опубликовали на официальном сайте ПС, но вскоре его заменили на комментарий партии по поводу последних событий .

Комментарий в частности гласил, что на прошедшем 8 ноября съезде ПС, было избрано новое руководство Национально-освободительного движения Правый сектор и в новой организации пану Ярошу места не нашлось, поэтому съезд отправил его в отставку.

Помимо отставки Яроша съезд как всегда поднял вопрос продолжения революционного пути борьбы против нелегитимного правительства пришедшего после Майдана к власти в Украине.

Как прокомментировал ситуацию в Правом секторе глава партии Андрей Тарасенко: съезд состоялся по инициативе самого Яроша, но на сам съезд он не приехали потому что не хотел влиять на решения конференции .

А после того как новый Провід ПС во главе с Ярошем был переизбран он подал в отставку.

Говорит ли данная новость о том что в ПС раскол?

Скорее всего нет, намного правильнее будет сказать, что самого Правого сектора больше нет.

Почему?

Причина банальна, и она основана вовсе не на том что ушел Ярош, проблема в другом.

Идея Правого сектора изжила себя, доказала свою несостоятельность, её лидеры не смогли реализовать потенциал патриотически настроенных народных масс, а потому собственно после ухода Яроша, ПС рассыпется на множество организаций правого толка.

Ну а Ярош? Ярош, скорее всего уже начал строительство нового политического проекта.

Какого? Узнаем буквально уже через несколько недель.