Запущена новая социальная сеть BoxY для украинцев

22 октября 2015, 15:48
Web-разработчики из Киева создали новую социальную сеть для украинцев. Проект получил название BoxY и доступен для пользователей на двух языках.

Web-разработчики из Киева создали новую социальную сеть для украинцев. Проект получил название BoxY и доступен для пользователей на двух языках.

Украинская социальная сеть доступна по адресу boxy.com.ua и приглашает всех неравнодушных украинцев присоединится к проекту.

Главная цель сайта объединить всех украинцев с разных уголков Украины и мира, а также дать возможность каждому свободно самовыражаться и высказывать свое мнение.

По мнению разработчиков, как раз с последним в уже существующих российских социальных сетях есть огромная проблема. К примеру, высказывая свое личное объективное мнение о ситуации на Донбассе, человек может подвергнуться жесткой травли со стороны людей, которые поддерживают события, спровоцированные страной-агрессором и не только.

Внешне социальная сеть BoxY очень похожа на американский Twitter. Разработчики решили взять за основу успешный западный проект, однако работают над тем, чтобы адаптировать его для украинской аудитории. В планах на будущее команда хочет двигаться в том направлении, которое будет отличаться от всех существующих соцсетей.

Интересно, что для записей пользователей доступно 750 символов и каждый может на свой вкус настроить внешнее оформление своей страницы.

На страницах сайта есть информация о том, что BoxY является самостоятельным и независимым проектом, что дает надежду на то, что ресурс не будет использоваться для лоббирования чьих-то интересов.

Финансовую сторону создания и запуска сайта команда разработчиков взяла на себя.

Развитие соцсети будет происходить за счет рекламы, которой, между прочим, на сайте почти нет.

Поддержать украинскую социальную сеть BoxY вы можете, тем что станете ее активным пользователем, а также будете писать свои мысли и общаться с другими пользователями.

Приятно осознавать, что несмотря на тяжелую ситуацию в стране, молодые украинцы пытаются сделать своими силами то, что должны делать политики объединять Украину!