Новость об импичменте Байдена на Fox News

27 февраля, 14:24
Ну это какой-то медиапиздец, я даже не знаю, как это комментировать. Я многое видел, но это нечто.

На пропагандистской помойке СМОТРИ выходит новость о том, что Конгресс внесёт резолюцию об импичменте Байдена.

В видеосюжете, который сопровождает новость, НИ СЛОВА об импичменте - это вообще какой-то левый сюжет о том, как Байден приехал в Огайо на годовщину крушения поезда с токсичными отходами. То есть они просто влепили что-то левое с Fox News, видимо, чтобы придать новости достоверность, очевидно, в расчёте на то, что их зомби-аудитория даже смотреть не будет, а если и будет, то всё равно ни черта не поймёт. Ну, это кремлёвская пропаганда, с ней давно всё понятно.

Но. Каково же моё удивление, когда украинские паблики, не обратив внимание ни на левый сюжет, ни на то, что источник кремлёвский, автоматом потащили эту дрянь себе.

Что касается самой новости об импичменте на Fox News. Республиканцы уже полгода пытаются устроить импичмент Джо Байдену, вначале в связи с делом его сына Хантера - не смогли, не нашли доказательств, а многие из "доказательств" коррумпированности Хантера Байдена были сфабрикованы Кремлём, сейчас идут разбирательства. Сейчас вот нашли новый повод для импичмента - плохая память и когнитивные способности Джо Байдена.

Сразу скажу, что шансов на импичмент немного. А если бы они и были, то они бы никак не изменили внешние расклады, так как в случае импичмента обязанности президента исполняет вице-президент, а это Камала Харрис, которая продолжила бы "линию партии". То есть повлиять это может лишь на исход выборов - и это один из способов давления на Байдена.

Что делать с вбросами в телеграме - украинской аудитории могу порекомендовать проверять новости в канале "Чернило", там целенаправленно мониторят западную прессу и оперативно всё фактчекают, как только эта дрянь появляется. Там только что разоблачили ещё один вброс - якобы от The New York Times о том, что Белый дом решил отправить ограниченный контингент в Украину (это оказался Фотошоп).