​Школьник из Ростова-на-Дону пожаловался Путину, его матери предложили отдать ребенка в интернат

18 декабря 2020, 09:00
Диме Антошину из Ростова-на-Дону 11 лет. В 2017 году дом, в котором он жил с мамой, сгорел во время большого пожара (крупный пожар в центральной части города, уничтоживший около 120 строений, случился в результате поджога неизвестными, предположительно по заказу девелоперской компании). Новое жилье мальчику с мамой не предоставили (сейчас они живут в комнатке, доставшейся от бабушки).

Как и тысячам россиян, ему кажется, что решить их проблему может только Путин. Перед пресс-конференцией президента (проходит сейчас) он отправил ему свой вопрос: «У нас одна комната, топим в кухне печкой, на которую мама ставит плитку, чтобы было теплее… Мама все время плачет, обращается во все инстанции, и постоянно говорит, что пришла очередная отписка. Помощи ждать неоткуда» 

Уже на следующий день, к ним нагрянула прокурорская проверка и социальные службы. Все сфотографировали, Диму Антошина, его спальное место, стиральную машинку, печку, составили протокол. А потом прокурор говорит: «Может, мы у вас ребенка заберем?». Позже маму Димы Антошина вызвали еще и в СК. 

Диме теперь урок – писать письма со своими бедами лучше Деду Морозу.