Блеск и нищета постсоветской России

20 декабря 2020, 19:31
Традиции, уклад, порядок скрепы. Российская Федерация стабильно отсекает любые возможности дать заключенным колонии хоть сколько нибудь рости над собой. Но не сидится творческому потенциалу внутри масс, а потому по мере возможностей изрыгает народ шедевры своего творчества.

Сейчас много кто говорит, что Россия стала живым воплощением полотен Босха, а "1984" Оруэлла и вовсе взята на вооружение творцами системы управления страной.

Все это конечно так. Все это крайне весело, но не в достаточной степень и грубину трагедии и дает реальную оценку ситуации.

А вот скульптура "Аленушки", которую россияне установили в Нововоронеже точно дает определение и понимание сути современной России.

Отметьте, что через призму этого последнего российского шедевра, становятся понятны слова классика про "ум и аршин".

Дабы описать современную Россию лучше всего взять слова, которые увековечил на своем офорте Франциск Гойя:

"Сон разума порождает чудовищ"...

И так-таки да! Глядя на этот шедевр народного творчества эти слова не только приобретают свой смысли, но и фактически становятся приговором Ресурсной Федерации.

Тот анабиоз в котором находится страна, навязанные пропагандой влажные мечты о величии, гордыня нищетой, вечное вставание с колен, полностью усыпили всех. Народ не способен и не пытается проснуться, пребывая в сладком сне навязанной ему реальности. И как следствие - этот сон рождает чудовищ.

Люди отученные самостоятельно принимать решения. Не способные самостоятельно мыслить. Бедные знанием и духом. Люди у которых атрофировалась фантазия, желания, креативность, изрыгают из недр своего спящего мозга чудовищных монстров.

Хотя..

Какие же это чудовища, если они максимально точно отображают реальную картину происходящего, а от того и были так горячо подхвачены массами и так живо были разобраны на мемы:

Да "Аленушка" - это действительно истинное лицо современной России. Ее суть, ее сущность, ее форма и содержание.

Ну, а чтобы вы не сильно думали, что мы лучше, то вот вам распрекрасный образец нашего творчества. Образ запечатленный на надгробной плите, которая якобы должна прославлять нашу армию.

Образ до боли напоминающий одного из наших политиков, а потому весьма гармонично вписывающийся в совместный портрет с новым ликом России: