Борец за свободу Адольф Гитлер набрал на выборах 85% голосов... в Намибии

3 декабря 2020, 13:07
Сначала это звучит как плохая шутка, но это правда: Адольф Гитлер Уунона из Намибии - борец за свободу и живет на севере африканской страны. был переизбран районным администратором Омпунджи, района недалеко от намибийско-ангольской границы.

Как сообщает Bild, за свою партию Swapo 54-летний парень получил 84,88 голосов. И это при том, что партия действительно много проиграла на выборах. «Тот факт, что у меня есть это имя, не означает, что я стремлюсь к мировому господству», - со смехом сказал Адольф Уунона «Bild».

«Я не думаю, что мой отец знал, что означает имя Адольф Гитлер». Звучит необычно, но это совсем не так. Потому что старые немецкие имена, такие как Адольф, не редкость в бывшей немецкой колонии в немецкой Юго-Западной Африке, которая сейчас является Намибией.

Однако Адольф не упрекает отца. Он был назван в честь Адольфа Гитлера, причем последний не знал, что это за название.

«Это было очень нормальное имя для меня в детстве. Только когда я стал взрослым, я понял, что этот человек хотел подчинить себе весь мир. Я не имею ничего общего ни с чем из этого. «

Уунона подчеркивает: «Я не имею ничего общего ни с чем из этого». Имя менять не хочет, это есть во всех официальных документах. Фактически, согласно снимку, несколько лет назад в Ошане видели машину, на заднем стекле которой была нанесена свастика и надпись «Адольф Гитлер». Уунона утверждает, что машина ему не принадлежит.