Бутусов обвиняет Зеленского в провале операции СВР в Беларуси

20 августа 2020, 22:34
Давно лишившийся совести, уважения, денег и очевидно покровителей Юрий Бутусов настаивает на том, что спецоперация СБУ по задержанию «вагнеровцев» была провалена из-за президента Владимира Зеленского и необходимо открыть уголовное производство по данному вопросу.

"Нельзя останавливаться - начал позориться, позорься до конца"! - решил Бутусов и пошел на «Апостроф TV» изливать посильно контент сгенерированный его больным воображением.

Бутусов настаивает на том, что по факту родившейся в его воспаленному мозгу проваленной операции СБУ должны открыть уголовное производство:

"Публичная позиция государства по вопросу задержания «вагнеровцев» может быть какая угодно. Но лично мне хватает в этой истории исключительно одного. СБУ или Офис генпрокурора, которые подчиняются президенту, в любом случае должны открыть уголовное дело по статье «разглашение данных». И есть не только заявления в СМИ, некоторые депутаты также отреагировали на данный инцидент. И силовики обязаны отреагировать".

Мало того, Бутусов уверен, что ответить за провал его грез должен никто иной как Зеленский!

"Я бы не хотел суживать данный вопрос исключительно к тому, что есть там «плохой Ермак» и все вопросы к нему. На самом деле, это вопрос не к нему.

Пока у меня нет никаких претензий, пока расследование не проведено, к господину Ермаку. Ведь он работает в рамках тех полномочий, которыми его наделяет президент Зеленский. Считаю, что Зеленский абсолютно независим в должности президента, и он сам решает, кому отдает часть своих полномочий. Это дело — исключительная сфера ответственности президента Зеленского".

Напомним, влажные фантазии Бутусова связаны с захватом в Минске российских диверсантов, целью которых устроить вооруженный переворот и создать Гомельскую народную республику. СБУ никакого отношения не имела и не могла иметь!

Да, Украина, просила выдать военных преступников, но увы они стали предметом торгов между Беларусью и Россией, и да Лукашенко их было выгоднее "продать" Путину.

Как и в чем тут виноват Зеленский или Ермак - непонятно.

Как и непонятно, при чем тут Зеленский если первыми мысль о выдаче военных преступников озвучили совсем другие люди не имеющие отношение к СВР?