День рождения Дмитрия Булатова

30 января, 18:38
Десять лет назад, 30 января 2014-го, произошло главное событие Революции Достоинства – народный депутат Украины Петр Порошенко доставил в больницу чудом спасшегося царевича Дмитрия… извиняюсь, бывшего директора ночного клуба «Аль Капоне» Дмитрия Булатова, который стал символом Майдана.

Вот эти исторические кадры:

В то время Дмитрий Сергеевич работал на станции технического обслуживания автомобилей у предпринимателя Юрия Зозули и всем сердцем воспринял идеалы Революции Достоинства, обнародовав номер своей банковской карты для сбора пожертвований в поддержку «Автомайдана». Но чувствуя, что его деятельность обеспокоила Путина и президент России уже направил в Киев своих спецназовцев, Булатов решил оградить собранные деньги от российских муртадов. Чтобы средства, пожертвованные на «Автомайдан», не достались россиянам, Булатов всю ночь с 22 на 23 января 2014 ездил по Киеву, снимая через банкоматы деньги, которые на его карточку переводили для «Автомайдана» политически сознательные граждане.

Но как только Дмитрий Сергеевич, проведя 77 операций снятия наличных денег, получил сумму, которая была по тогдашнему курсу эквивалентна 50 тыс. долларов, он сразу же был похищен лицами, разговаривавшими с российским акцентом. В течение недели эти лица удерживали Булатова на даче Зозули, кормили и снабжали интернетом, в результате чего он даже имел возможность оплачивать с этой же банковской карты приобретение музыкальных новинок. Но потом отрезали ему ухо и вывезли в село Вишенки Бориспольского района, в результате чего 50 тыс. долларов, пожертвованных на «Автомайдан», исчезли.

Однако справедливость была восстановлена вместе с ухом и Булатов после победы Революции Достоинства стал членом (или даже мозгом) украинского Правительства, получив в награду за переживаемые им страдания должность министра молодежи и спорта. В следующем Булатову снова пришлось скрываться, но уже не от разговаривавших с российским акцентом лиц, а от следователя Генеральной прокуратуры Украины. Это произошло после того, как по моему заявлению было зарегистрировано уголовное производство по факту перевода министром Булатовым бюджетных средств, предназначенных для развития парашютного спорта и военно-патриотического воспитания молодежи на счет фиктивной фирмы, а также на счета учреждений на оккупированной территории в Донецкой и Луганской. областях.

Впрочем, до сих пор никому о подозрении в хищении средств государственного бюджета не поставлено в известность, поскольку вскоре после регистрации уголовного производства поступила информация, что активист «Автомайдана» Булатов, якобы, находился на связи у начальника 2-го управления Главного управления «К» Службы безопасности Украины Василия Бурбы, которому передавал информацию о других активистах «Автомайдана», и эта информация была использована СБУ в январе 2014 для идентификации и уничтожения путем поджога их автомобилей. Более того, злые языки врали, что это якобы Бурба устроил «угон» своего агента «российскими спецназовцами», поскольку коллеги Булатова по «Автомайдану» заподозрили, что этот активист является «стукачом» СБУ.

Уже десять лет, как в Украине победили идеалы Майдана, до сих пор Офис генерального прокурора и Государственное бюро расследований палец о палец не ударили, чтобы раскрыть похищение активиста «Автомайдана» Дмитрия Булатова разговаривавшими с российским акцентом лицами. Ни один генеральный прокурор ни разу не отчитывался о результатах расследования пыток человека, ставшего символом Революции Достоинства и ради назначения которого на должность министра погибла сотня человек. Да что там генеральный прокурор – сам народный эксперт по всем вопросам Юрий Бутусов не провел свое очередное гениальное расследование и не сообщил, как Бурби удалось освободить Булатова из плена российских спецназовцев.

Свободу не остановить! Требуем расследовать похищение и пытки Дмитрия Булатова!