День рождения "русского" народа

26 ноября 2023, 13:51
Не прошло и 300 лет как “русский” дагестанец аварского происхождения в Госдуме предложил законодательно назвать всех граждан концлагеря Россия "русским народом"....

Это не анекдот, и не юмористический фельетон. Очередной чистый “русский националист” депутат Госдумы от Дагестана, с типично “русской” фамилией и именем - Султан Хамзаев предложил заменить формулировку “многонациональный народ Российской Федерации” на “русский народ”!

Хамзаев утверждает: “наций в России много, народ — один”!

По его мнению ранее был некий “советский народ”, а после началась “игра слов”, из-за которых страдают жители Дагестана, Татарстана, Чечни, Башкирии, Удмуртии и Якутии. Которые спят и видят чтобы и их называли “русскими”. А “русские” это же и есть мифические “славяне” и “многонациональный народ Дагестана, Татарстана, Чечни, Башкортостана, Удмуртии, Якутии”.

Поэтому срочно требуется легализовать “русский народ”, а точнее единый “русский народ Российской Федерации”!

“Все мы люди русского мира”, – считает депутат.

Его позицию похвалил еще один “русский” шовинист - вице-спикер Госдумы Петр Толстой: 

“Мы сами виноваты в том, что появился такой термин "россияне". Когда Ельцину нужно было какое-то слово, чтобы не обидеть татар или кого он там не хотел обидеть, услужливый Бурбулис предложил ему из словаря Даля вот это слово "россиянин". Из тех пор мы, русские люди, у себя в России продолжаем это произносить. 

Не для того Иван Грозный брал Казань, чтобы мы были россиянами”!

Вот оно как!

Оказывается вот для чего московский самозванец Иван Грозный, брал Казань, а вовсе не для того, чтобы собрать под своим правлением осколки ордынских княжеств!

Впрочем, давайте не будем спорить с великим знатоками своей великой мифической истории, а разберемся кто такой на самом деле “русский”.

Кто такие руськие и как из них слепили “русских”?

Заметьте, что не “русские”, а именно руськие.

Князь Владимир в 988 не просто крестил Киев, но и принял официальную религию Руси. Или Русь обрела веру и церковь - “Руськую”, и все христиане Руського обряда, представители таких наций как: русины, финны, мордвины, литвины и даже поляки, то есть жители Руси, Залесья, Литвы, Польши стали называться руськими. 

После падения Киева в 1240 Руськая церковь свой народ, увы, но предала, став в услужение завоевателям - монголам. В столице Орды - Сарае он же Царай, в 1262 году появилась Царская епархия, а кафедру Киевской митрополии перенесли поближе во Владимир.

После падения Константинополя Рим обратил свой взор на Москву, и предложил свою помощь в строительстве некого аналога Священной Римской Империи - Руськой Империи с центром в Москве. Так как прав у московского князька было “с гулькин нос”, в 1472 году него сосватали племянницу последнего императора Ромеи она же Византия. 

Вот только находясь под властью Орды не могла Москва заявлять об Империи.

Тогда венецианцы московского князя напичкали оружием, дали наемников и он выступил против своего царя - против Сарая. Сарай в результате пал. Но крымский наследник Чингисхана из рода Гераев, от своих прав собирать дань с Москвы не отказался.

Возродил идею Империи Иван Грозный. Учитывая необычную для московских самозванцев грамотность он велел создать ряд литературных сводов где было написано, что прав на трон у него тьма ибо он прямой наследник первого императора Рима - Октавиана Августа. 

На основании этого фейка Грозный разрешил себя венчать на Руськое царство и соответственно стал царем (тюркского варианта титула Император), но не территории, а именно церкви!

Соответственно войны которые вел Грозный были за веру и против иноверцев. И да, после того как он взял Казань и Астрахань, он принудил местное население отказаться от мусульманства в пользу церкви где он себя избрал царем-императором.

Руський значит православный, а православный значит “русский”

Единственной силой способной остановить Москву на пути захвата Европы, столетиями было Великое Княжество Литовское и Руськое и Польша.

Достичь успеха в прямом военном противостоянии Москва не могла. Поэтому и возникла идея развалить славянский союз народов. Идея войны за веру, ибо формально и Литва, и Русь, и Москва были христиане руського обряда. 

По фабуле Москва должна была спасти “единоверный” руський народ от польского (католического) рабства.

Опустим историю “освободительной” войны украинского народа закончившийся закабалением его Москвой на долгие столетия. Вспомним лишь, что религия Москвы радикально отличалась от исповедуемой в Руси Украине. В связи с чем и затеял патриарх Никон свою реформу. Реформу в результате которой Москва приняла Руський (Киевский) обряд.

Никон снял все ограничения на причины поглощения Москвой Руси Украины, а царь Петр, лившись опекуна в лице царя Крыма, реализовал заветную мечту своих предков, став первым императором Руськой Империи.

А так как Русь была уже захвачена, а Греция еще нет, то была решено назвать империю на греческий манер Российской, веру православной или греческой. Что предопределило вектор развития Империи и ее цели - “освободить” Царьград и Грецию от турецкого ига!

Столетия ушли у правителей Российской Империи на то, чтобы их идея обрела ясные очертания и еще больше времени было потрачено на то, чтобы наконец-то дать рабам империи имя.

“Русские” советские и снова “русские”

Согласно мифологии Кремля, о том, что он “русский” первым заговорил Суворов. Что в принципе логично, ибо у солдат Империи, ее пушечного мяса должно быть имя.

Но по настоящему большим “русским” стал Йосиф Сталин. Он максимально вложился в создание “русских”. 

Изначально он пытался сделать из рабов “Красной империи” СССР “советский народ”, но когда война доказала, что идеология не способна объединить людей лучше религии, было принято решение вернуться к церкви, к “русским”.

Так в гимне СССР в 1943 появилось

“Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь”.

А на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года, Сталин очень четко рассказал кто такие “русские”:

“Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение”.

По окончанию он добавил, что сам он “русский грузинского происхождения”.

То есть “русский” это как бы над нацией.

Примерно то же самое заявил на так давно главный архитектор войны с Украиной - Владислав Сурков: "По политическим взглядам я русский".

Зачем Путину “русские”?

Отказ от пустого как “советский” - “россиянина” вполне оправдан, и явно Султан Хамзаев с фашистом Толстым не просто так подняли этот вопрос.

“Русским” надо очень много “пушечного мяса”, и лучше всего он получается из тех, кто неистово креститься в церкви. Ибо только церковь обещает заботиться о тебе после смерти.

Теперь инициативу подхватят. Найдутся депутаты, которые законодательно закрепят, что “русский” это православный житель колоний Москвы, или как это все еще принято говорить “Российской Федерации”.

Всех несогласных, запишут в экстремисты. 

По улицам снова пойду черносотенцы, которые будут бить всех тех кто не хочет себя называть “русским”.

Состряпают статью в Уголовном Кодексе, по которой гражданин России не называющий себя “русским” будет признан шпионом и врагом народа, а называющий “русским” будет обязан умереть за Путина.

Что будет с мусульманами, которые всю свою историю воевали с российскими царями, чтобы не называть себя “русскими” - вопрос. 

А вообще конечно все это жуткий бред.

Холуи Путина и рабы системы всю свою историю манипулировали терминами, даже Хамзаев, который говорит, что он “глобально русский”, называется себя представителем той нации, которой выгоднее.

В Дагестане он называет себя аварецем, в Москве - дагестанцем, в Думе и за границей - он “русский”.

По факту же “русский” это суррогат нации. И “русские” это прежде всего “антинациональный народ Российской Федерации”, цель которого обеспечить процветание правящего в Кремле режима.