Депутат Госдумы Дмитрий Саблин купил 11 квартир в Киеве

13 декабря 2022, 17:37
Такие данные приводит Национальная полиция Украины. Сейчас во всех квартирах проходят обыски.

Собственник родился в Мариуполе в 1968 году и принимал участие в военных действиях. Имя не называется, но под описание подходит член «Единой России» Дмитрий Саблин.

Как забавно. Ордена за пособничество фашизму получаем на россии, а имущество имеем в Украине.

Нет никаких сомнений в том, что депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, сделавший успешную карьеру на волне «ультрапатриотизма», избежит наказания за владение 11 квартирами в Киеве.

Фамилия единоросса ранее неоднократно всплывала в СМИ в связи с крупными скандалами: у Саблина находили незадекларированную яхту, его компанию обвиняли в продаже квартир для детей, оставшихся без попечения родителей.

Однако этих материалов в СМИ больше нет: Саблин, имеющий тесные связи с подмосковными властями и силовиками, добился публикации опровержений. Еще ранее он поспособствовал удалению из выдачи поисковиков ссылки на ряд материалов о себе, воспользовавшись «правом на забвение», и судился (безуспешно) с «Яндексом» и Google за публикации о своих коррупционных делишках.

У Дмитрия Саблина сложились близкие отношения с УФСБ по Москве и Подмосковью благодаря строительству связанной с депутатом компанией истринского поселка «Лесная бухта», в котором соседствуют высокопоставленные силовики с представителями «похоронной мафии». Также единоросс является однокашником помощника президента РФ Дмитрия Миронова (оба с разницей в год окончили Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР). И Миронов, и Саблин близки подмосковному губернатору Андрею Воробьеву.

Кейс с Саблиным – идеальное описание идеологемы «Своих не бросаем».