"Дикая ягода" Татьяна Бакальчук "зачищает" интернет

3 декабря 2020, 18:17
Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук зачищает интернет от информации о массовом увольнении сотрудников компании, чтобы скрыть надвигающийся крах своего бизнеса.

Сотрудники маркетплейса жалуются на массовые увольнения в компании, но многие отзывы впоследствии куда-то бесследно исчезают. В самом же ритейлере опровергают эту информацию, хотя проблемы и так всем давно очевидны.

Ну любит Бакальчук казаться, а не быть! Вот активно и педалирует историю о том, как имея 700 баксов в кармане и 4 детей на руках она основала собственную империю и стала миллиардершей. При этом умалчивая, что на старте ей помогал супруг, который незадолго до запуска Wildberries успешно продал свой бизнес структурам Газпромбанка за пару млн долларов. Да и сайт ритейлера, собственно, делала его контора.

Скрывает Бакальчук и тот факт, что имеет родственничков из близкого окружения Юрия Лужкова, Павла Тё и Игоря Сечина. Эти связи и помогли ей в своей время. Да что уж - помогают и сейчас получать многомиллиардные кредиты и бюджетные вливания.

При том по долгам дамочка платить очевидно не хочет и уже начала потихоньку сливать активы своей конторы. Теперь пришло время и для сокращений штата. Дальше - банкротство, чемодан и вокзал.