Дивный украинский мир коррупции и защитников

18 октября 2021, 14:36
На одной из передач Савика наблюдали интересуют дискуссию. Ирина Геращенко обвинила Арахамию, что при Зе защитники Украины сидят в тюрьмах, на примере генерала, бывшего командующего «сектора М» (Мариуполь).

Арахамия ответил, что дело знает, общается с женой генерала. Объяснил Давид посадку генерала тем, что тот, будучи заместителем министра обороны, тот купил по завышенной стоимости корабли у Ленинской Кузни (Порошенко) после звонка заместителя секретаря СНБО Свинарчука. Геращенко эти аргументы были неприятны, понятно под кого копают «слуги» в этом деле. 

Однако, народные депутаты сошлись на том, что боевой генерал должен быть отпущен в любом случае, для чего в эфире решили подписать совместное письмо на генерального прокурора.

У меня вопрос: никого, ничего не смущает? 

Ваш «боевой» генерал, будучи зам. министра, что не мог найти у себя честь и совесть, вспомнить, что присягал на верность Народу Украины, а не Свинарчуку, Порошенко и послать их с их катерами?

Можно было сделать тихо, просто отказав и затребовать письменное распоряжение, которое НИКТО бы ему не выписал. Или громко, выйти и сказать: «я - генерал, и я не буду воровать» и уйти в отставку. Собственно, так бы сделал настоящий офицер. А наш «защитник» либо был в доле, либо просто стал частью коррупционной схемы, обворовывания страны на закупках. 

Вопрос: с чего вдруг он должен выйти на свободу ?