Добровольное заточение против армии

4 июля 2017, 18:58
Фонд племянника Путина предложил закрыть выезд из страны выпускникам-отличникам, в обмен на отсрочку от армии

Как бы логика в действиях Кремля определенная есть. Никакой умный человек не способен объяснить себе, зачем он должен оставаться в стране где самое приятное, что может его ждать так это то, что он не сядет в тюрьму или не станет горой дымящегося фаршем выполняя свой интернациональный долг где-нибудь в Украине.

Но Кремлю как-бы все равно не только фарш для войны нужен. Ему и умные нужны, которые жестянки для фарша придумывать будут.

Но где таких взять? Как их заставить добровольно остаться в стране, где их не ждет ровно никаких радужных перспектив?

Решение пришло неожиданно.

Русский академический фонд, возглавляемый племянником президента Романом Путиным, предложил дать выпускникам получившим красный диплом отсрочку от армии до 27 лет.

Но!

При этом, если они воспользуются предложением, им запретят выезд за рубеж, воообще!

То есть, молодым россиянам предлагают добровольно отказаться от возможности покинуть свою необыкновенно духовную родину, и стать рабами российского военпрома, устроившись работать на предприятия российского оборонно-промышленного комплекса, в обмен на отсрочку от армии!

Скажите, гениальное решение!

Практически бесплатные рабы на галерах, которые работая за гроши в недрах российского ада, будут думать, что стали фантастическими счастливцами, избежав службы в другом аду - армейском.

Но, кто будет говорить эту правду россиянам? Эксперты фонда выразили все совершенно другими словами:

«В настоящее время получение красного диплома, за редкими исключениями, не приносит владельцу почти никаких преимуществ, кроме морального удовлетворения. При этом российская государственная статистика показывает, что за последние 4 года резко выросли показатели эмиграции».

Что тут добавить?

Кремль берет перспективную молодежь в заложники собственной системы, пытаясь хоть как-то противостоять утечке мозгов из страны.