Движение Царьград займется сбором информации на силовиков

18 декабря 2020, 08:00
Движение Царьград расширяет масштабы своей деятельности. Оно больше не собирается ограничиваться только проверкой кандидатов в депутаты на патриотическую чистоту и верность традициям.

Как сообщили близкие к основателю движения Константину Малофееву источники, он поставил перед своими соратниками еще более увлекательную задачу - провести анализ сотрудников силовых ведомств и создать их реестр с оценкой их идеологической пригодности.

Предполагается, что активисты Царьграда и им сочуствующие сформруют списки сотрудников МВД, ФСБ, Прокураткры и Следственного комитета. В этих списах должны быть указаны: фамилия, имя, очество, должность, желательно адрес и номер мобильного телефона, патриотичность или космополитичность, религиозность, морально-нравственные качества, а также данные о бизнес интересах и общественно- политических пристрастиях ближайших родственников. При составлении этих реестров Царьград намерен использовать данные, полученные от своих сторонников или знакомых в силовых структурах.

По итогам будет поставлена задача публичной компрометации недостойных и содействия продвижению "истинных патриотов".

Что касается военных, то Малофеев запретил сбор информации и составление списков по ним, отметив, что "на сегодня он не видит проблем с Министерством обороны"