Если враг не сдается, его уничтожают

2 февраля, 09:22
В 2021 году было возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения 50 миллионов рублей, выделенных на реализацию нацпроекта «Образование».

Обвинения по этому делу были предъявлены бывшему замминистра просвещения Марине Раковой, бывшему ректору Шанинки Сергею Зуеву, а также исполнительному директору вуза Кристине Крючковой и проректору РАНХиГС Ивану Федотову.

Прокурор запросил 8 лет для Раковой и 6,5 года для Сергея Зуева. Кроме того, в довесок прокурор просит назначить Раковой штраф в размере миллиона рублей и запрет занимать госдолжности в течение трех лет. И никаких смягчающих обстоятельств, это ж враги, якобы тратившие немалые бюджетные средства на продвижение западного влияния. 

Следует напомнить: «Шанинка» - реликт шальных девяностых. Её первым ректором был британский социолог, профессор Манчестерского университета Теодор Шанин, первым спонсором — фонд Джорджа Сороса. По нынешним меркам прокурорские «хотелки» достаточно скромные, вспомните дело Кара-Мурзы или Скочиленко. Путин просто избавляется от тех, в ком видит врагов. Всё идёт по плану.